Крем далацин от угрей на лице

Добрый вечер. Дерматолог выписала гель Далацин 1%. У меня подкожники на лице. Я по ошибке купила крем вагинальный Далацин 2%, а не гель. Можно ли крем использовать от прыщей вместо геля? Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте! Использовать то можно, но насчёт эффективности гарантий нет, так как гелевая структура была создана специально для кожи, а не слизистых. Разница в основах неспроста, это не маркетинговый ход, это необходимо для того, чтобы лекарство достигло нужных точек воздействия.