Плохое самочувствие
Здравствуйте мне 14 лет, обращаюсь с такой проблемой в ноябре этого года я переболел скарлатиной, и после этой болезни у меня начались сильные проблемы со здоровьем, сначала проблемы с желудком, например несварение, плохой стул, затем такие припадки что как будто падаю в обморок, а сейчас началась такая проблема, что появляется приступ когда у меня начинается паника, предобморочное состояние, спазм в горле, сердце начинает быстрее биться, ватное тело, голова, бледнеют пальцы на руках и на ногах, примерно 3-4 месяца назад сделал ЭКГ сердца, сказали синусовая аритмия, давление в норме 110/70 ЧСС в состояние покоя 65-75, делал УЗИ сердца сказали все хорошо ничего страшного, сказали что сердце ещё не выросло. Все это продолжается уже где то пол года, может чуть меньше. Мне кажется за это время я себе прям сильно разрушил нервную систему, так как постоянно стрессую на эту тему, никак не могу успокоиться несмотря на то, что по анализам все хорошо(ДЕЛАЛ ЭЭГ также никаких потологий, сдавал общий анализ крови, вроде как все тоже хорошо, ведь кардиолог ниче на этот счёт не говорил). И как я заметил такие приступы чаще случаются вечером, ведь утром я чем либо занят, а вечером постоянно на этом зациклен
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы полностью обследовали свое сердце и оно в норме , значит ваши жалобы связаны с тревогой. Так могут проявляться панические атаки. Здесь нужна работа с детским психологом. Попросите своих родителей, они вас обязательно запишут. Вам нужно понимать, что при панических атаках ,как правило, опасности для организма и здоровья нет. Угрозы жизни нет. Эти состояния просто нарушают самочувствие и отрицательно влияют на качество жизни
Нужно работать над собой
а такой вопрос, за 3-4 месяца могло ли что то случиться с результатами ЭКГ?
На ровном месте- нет
После скарлатины вы прошли все обследования
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные ощущения и жалобы возможны на фоне психоэмоционального состояния.
Если по экг,УЗИ сердца все в пределах нормы.
Рекомендуем очный осмотр детского психолога.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Доброго дня
* ознакомлен с Вашей ситуацией
**Раз по ЭКГ только синусовая аритмия + норм по узи сердца = прямо-таки плохого в Вашей ситуации я не вижу
** Можно для подстраховки пройти Холтер
** Нужно скорее всего Вам поработать с опытным психологом \ психотерапевтом
** Возможно пропить курс РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели по инструкции ( или попить сборы успокоительные травяные)
ВСЕГО ДОБРОГО
Можно также пройти тест на тревогу ( он есть в свободном доступе в Интернете)
Использовать можно релаксационные методики( например дыхательная часть йоги ) \ диафрагмальное дыхание
Можно 10 дней за час до сна слушать спокойную музыку ( например "шум прибоя" или "звуки леса")
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по описанию Похоже на панические атаки. По сердцу обследования вы прошли и патологии не выявлено, В подобных случаях необходимо обратиться к неврологу или психотерапевту за лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте
По симптомам признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний и эмоциональных переживаниях.
В таких случаях рекомендуется проводить медитации на расслабления, занятия йогой, плавание.
Рекомендуется консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.