Задержка,хгч 0,5

Здравствуйте! Чуть больше месяца после месячных не прекращались кровомазанья пршла к гинекологу,назначила кровоостанавливающие и нифурантел.Сейчас задержка 10 дней.Хгч -0,5

ВСД, анемия(пью препараты железа),нефроптоз
42 года

Принятый ответ

Доброго времени суток! Для прояснения ситуации рекомендуется сделать узи омт для оценки работы яичников и толщины эндометрия. Возможно, был ановуляторный цикл или образовалась киста. Узи омт поможет выяснить возможную причину задержки.

Принятый ответ

Марина , здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), а мажущие выделения просто началом менструации . Задержка до 10 дней считается нормой .
Если же в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена ( ХГЧ 0,5 а беременность считается возможной при цифре более 5), то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию полноценно отторгнуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арпине Артуровна, узи делала 26.02

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Результат ХГЧ говорит о том, что беременности нет.
При задержке менструации более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия, состояние яичников
Возможно начинается пременопаузе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марианна Александровна, узи делала в феврале.Результаты прикрепила

Надо смотреть ситуацию по УЗИ на данный момент.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Для ХГЧ значение пограничное. В подобном случае рекомендуется смотреть анализ в динамике.

Кроме того, сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия и других заболеваний. Сдать мазок на онкологию с шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, прикрепила узи

ХГЧ в динамике.
Пайпель-аспират из полости матки в том случае, если по результатам анализа данных за беременность не будетя

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина !
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить узи малого таза . Задержка может быть вызвана кистами яичников , отсутствием овуляции , гормональными нарушениями , стрессами и тд . ХГЧ у Вас отрицательный , беременности нет

Здравствуйте
Учитывая результат хгч, беременность исключена
Задержка может быть связана с отсутствием овуляции или наличием функциональной кисты

Скажите пожалуйста, Вы делали узи органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, да 26.02,когда ходила с проблемой,что после месячных продолжались кровомазанья

Вы можете его прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила

Посмотрела
После приема антибактериальной терапии может быть задержка менструации.
Если в течение 7дней менструация так и не наступит, рекомендуется выполнить узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, Благодарю.

Рада помочь!

Здравствуйте, задержка возможна из-за стресса, отсутствия овуляции в цикле или при формировании функциональной кисты, тк по результатам хгч беременность исключена, то в таком случае рекомендуется выполнить контроль узи, для оценки эндометрия, если он будет менее 10 мм, то возможно будет рекомендован препарат Дюфастон для вызова менструации