Странное заключение

На флюорографии были пятна, сделали КТ появилось подозрение на туберкулёз. Мокрота по цис нельсону, прививка аналогичная манту воспаления не показало. При этом поставили диагноз туберкулёз и стационарное лечение.

Нету
32 года

Здравствуйте, Никита.
Туберкулез обычно сам врач не ставит - на комиссии изучают все анализы, КТ. Есть форма туберкулеза без бактериовыделения, когда в мокроте не выделяют микобактерию туберкулеза. В спорных случаях врачи могут назначить курс лечения антибиотиком широкого спектра, потом повторить Кт орагнов грудной клетки или назначить проведение фибробронхосокпии.
С уважением!