Температура
Здравствуйте. Ребёнок 2,9. 3 апреля пришла из сада с температурой 38. 4 и 5 апреля 37,5, начался кашель до рвоты, вызвали врача. В ночь с 6 на 7 температура поднималась до 38,5. 6,7,8,9 апреля 37,5, сильный кашель. 9 апреля были на приёме, назначений антибиотик амоксициллин 125 по 1,5 таблетки 3 раза в день. Получается сегодня выпили один раз, сейчас поднялась температура 38.3 Нужны ли дополнительные обследования, может рентген? Или принимать антибиотики и ждать улучшения?
Здравствуйте
Обязательно перед приемом антибиотика ,надо сдать ОАК и ОАМ
и только после подтверждения бактериальной инфекции начать прием антибиотика
Так как если это вирусная или грибковая инфекция то антибиотик ни только не поможет ,но и навредит малышу (проблемы со стороны ЖКТ ,развитие антибиотикорезистентности ,аллергическая реакция)если вам нужен будет прием антибиотика ,то 3 месяца этот пропить не сможете
Сейчас раз начали продолжать прием
Эффективность от АБ оценивается через 72 часа
Должна быть положительная динамика(интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )
Если не будет тогда нужен повторный осмотр врача и сдать анализы
Назначать рентген или нет решает врач после очного осмотра ребёнка
Напишите вес ребёнка проверим дозу антибиока
Вес 15 кг
Кашель очень мешает, страшно пропустить что-то плохое. Болеет вся группа в саду, всем назначен Пульмикорт, кроме нас.
Принятый ответ
Пульмикорт показан при звонком лающем кашле
Если вы хотите исключить пневмонию то можете сделать рентген ОГК
Пока ,можно делать ингаляцию с физраствором и давать больше воды
На вес 15 кг вам назначили маленькую дозу антибиотиков
Нужно давать по 2 таб 3 раза в день интервал 8 часов
И не забывайте про пробиотик
Здравствуйте, эффект от антибиотика оценивать рано. Оцениваем в течение первых трёх суток. Уточните вес, проверим дозу антибиотика. Конечно, в подобной ситуации доктор очно может назначить общий анализ крови и рентген. Но, к этим исследованиям тоже должны быть показания
Вес 15 кг
Принятый ответ
Стандартный расчет 50 мг на кг
15*50=750
750/125=6
На ваш вес по 2 таблетки ( 125 мг) 3 р/д
У вас доза ниже
Добрый день. В идеале для понимания природы инфекции нужно сдать общий анализ крови. Антибиотик действует через 72 часа, поэтому эффекта пока вы не увидите . Показания для проведения рентгенографии должен определять педиатр на очном приеме .