Консультация педиатра /

Бактериальная или вирусная инфекция? — вопрос №3114626

Здравствуйте, ребёнок 1 г. 9 мес, начал хрипло кашлять. На следующий день температура 39, насморк, хрипоый лающий кашель. Врач скорой прописал пульмикорт, хрипов не услышала, 5 дней мы делали ингаляции, промываем нос , 3 дня сохранялась температура. По исходу 2 недель кашель все ещё хриплый, 2 раза посещала врач, это не ковид и не грипп, сделали тесты. Слизь из носа белая, ее мало, нос не дышит часто, кашель остался. И только сейчас сдали кровь. Врач зациклена на гомеопатии, прошу помочь, нужны ли уже антибиотики?
Относ.кол-во лимф. 52.4; абс.кол-во лимф. 4.29 ; относ. кол-во нейтрофил. 37, абс. кол-во нейтрофил 3.02

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте!

Ориентируясь на вышеизложенную информацию, так может протекать вирусная инфекция .
В формуле изменений в бактериальную сторону не отмечается, но нужно также смотреть анализ целиком .
Главное , что есть положительная динамика : температуры уже не понимается . Кашель может сохраняться до 4-6 недель остаточный , в тенденцией к улучшению , насморк до 2 недель считается нормой , при затяжных инфекциях рекомендована консультация лор врача очно.
Клиент
Галина Сергеевна, спасибо большое