Желчный пузырь
Здравствуйте, проходила МРТ брюшной полости и диагноз таков МРТ -картина деформационных изменений желчного пузыря( вероятно, склеоротрофический желчный пузырь) минимально выраженных дистрофических изменений поджелудочной железы. Желчный пузырь уменьшен в размерах, деформирован, неправильной сдутой формы, стенка утолщена не равномерно( до 0,4см) содержимое его просвета четко не дифферентируется. Подскажите пожалуйста как правильно трактовать это, если есть камни то почему об этом четко не описано?!
Добрый день, по описанному выше МРТ убедительных признаков за наличие камней не выявлено, по результатам прошлых инструментальных исследований ( узи, МРТ) были ли данные за наличие камней ? Тут скорее описан хронический холецистит , без наличия камней.
Борис Сергеевич, Здравствуйте до этого было только УЗИ брюшной полости. В заключении написано УЗИ в динамике и конкременты под вопросом. Сходила на прием к хирургу он посмотрел МРТ и сказал что мне только операция и то что желчный не работает. На сегодня боли меня не беспокоят уже 3 недели я придерживаюсь диеты. Нахожусь в недоумении как поступить дальше, может все же можно полечить ещё...