Камень в почке
Добрый день! Случилась почечная колика, увезли на скорой, сделали КТ, сказали что камень на выходе и должен скоро выйти. Назначили лечение (фото прикрепляю) Камень вышел в тот же вечер и у меня вопрос. Если он вышел, нужно ли продолжать лечение, которое выписал врач в справке. Или после выхода камня в нем нет необходимости?
Здравствуйте. А сейчас вообще ничего не беспокоит? Травы точно оставить, лучше Канефрон в таблетках удобнее принимать. Есть возможность прикрепить узи?
Мария Николаевна, немного тянет в области почки. Узи осталось у врача
Принятый ответ
Можно тогда травы и свечи оставить, если успели их начать
Здравствуйте. Если камень вышел, достаточно для профилактики пропить Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если камень вышел, то сейчас необходима фитотерапия для восстанановления мочевыводящих путей, ведь камень шёл и травмировал пути, поэтому может сохраняться болезненность после его отхождения. Необходимо питьё, оно должно быть обильным, можно пить урологический сбор, например, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течении 14 дней, но - шпа 40 мг по 1 - 2 таблетки * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Также при сильно выраженных болях, резях при мочеиспускании можно принимать феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон проверить.
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
УЗИ почек через полгода.
Нет необходимости.
Но в последующем профилактика не будет лишней.
Цистон по 2 таб 3 раза в день в течение месяца. Через 6 месяцев УЗИ почек и общий анализ мочи в динамике.