Расшифровка анализов
Добрый день! Беременность 23 недели, поставили диагноз ЗРП и отправили на анализ! Помогите расшифровать анализы, запись к генетику только на 18.04. На сколько это опасно ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте, значимых тромбофилий, которые могли бы привести к нарушению свертывающей системы не выявлено. Гомоцестеин в пределах нормы. Антитела к кардиолипнину и гликопротеин у отрицательные, т е нет признаков АФС. Никаких отклонений не выявлено.
Здравствуйте, спасибо! Вы меня успокоили.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты пренатального скрининга, УЗИ первого и второго триместра. По тем анализам, что вы прислали показаний к консультации генетика нет. Отклонений там тоже нет. Выявлены полиморфизмы низкого риска.
Здравствуйте, прикрепила! И последнее УЗИ.
Принятый ответ
Риски ХА плода по первому скринингу низкие. Были предикторы к развитию ЗРП.
Были, принимаю кардиомагнил 150 в сутки. Сейчас отставания на 1 неделю! Спасибо!