Носоглотка
Здравствуйте, болит вверху неба ближе к горлу и лимфомы узлы и нос заложен, голова болит. Всё заложено вверху. Температура 37.5 чем лечить? Пила Максиколд, рассасывала Доритримицин. Уже третий день. Подскажите может антибиотик начать пить?
Гипертония
24 года
Добрый день. Не нужно без анализов крови принимать антибиотик самостоятельно. Скорее, это вирусная инфекция. Можно сдать ОАК и кровь на СРБ, чтобы понимать - нужен ли он. Пока можно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на слизистые, горло можно полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывать доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день. Витамин С 1 гр 1 раз в день. Температуру ниже 38-38.5 градусов снижать не нужно.