Что делать, если малыш 2 месяца постоянно плачет

Здравствуйте Нам 2 месяца, малышка с 1 месяца стала сильно плакать. Плачет даже на руках. Днём почти не спит. Если удается укачать, то на руках спит по 20 минут. Плачет везде. На улице, в слинге, на гимнастическом мяче, когда лежит, после пробуждения, при засыпании. При этом ночью во сне сильно дергает ножками и ручками, плачет не просыпаясь. Стала очень беспокойная.

Здравствуйте,Юлия. Какое вскармливание, прибавка за месяц, неврологом осмотрены, какой характер стула,как часто в неделю или в день бывает стул, газики отходят, если запах при этом?

Фавзия, мы на искусственном, так как молока у меня не стало через месяц.
Стул густой, один раз в день, газы отходят хорошо, запах есть при этом
Вообще когда перешли на смесь, стул стал с сильно выраженным запахом
В первый месяц прибавили 1700, за второй 800 граммов
Невролог смотрел, говорит всё хорошо
Но ребенок ведет себя, как дерганный
Почти всегда плачет, выгибается, сворачивается буквой С
Во сне часто дергаются ноги и руки

Принятый ответ

Юлия. У малыша устанавливается микрофлора и работа кишечника - поэтому такие беспокойства, которые усугубляются ещё и смесью. Массаж живота и выкладывания на живот перед кормлением ежедневно, прогулки, при купании поглаживание животика, поите водой между кормлениями, давайте малышу Боботик ( Эспумизан бэби ) для схлопывания газиков; нормобакт ( Аципол, биогая ) для нормализации микрофлоры кишечника