Затемнение в легких

Здравствуйте, сделали флг, по результатам сказали сделать до обследование. На рентгене очаговая тень в проекции в нижней доле левого лёгкого с чёткими очертаниями.

На учёте не состою
54 года

Здравствуйте, без самого снимка сложно понять о чём идёт речь, по в любом случае - если при прохождении рентгеновского исследования в лёгких что-либо обнаруживается, то для уточнения надо сделать обычную мскт органов грудной клетки.

Здравствуйте, Екатерина.
При выявлении изменений на рентгеновском снимке рекомендуется выполнить КТ органов грудной клетки для уточнения характера данных изменений.
Выявленные изменения на рг не всегда являются патологией, зачастую это могут быть наслаивающиеся друг на друга анатомические структуры, в любом случае КТ поможет с диагностикой.