Перебои с пульсом

Здравствуйте, сделали кардиограмму, сходил к врачу. выписали таблетки, принимаю, вот только беспокоит пульс, много пропусков удара... тревожное состояние в это время.

Сахарный диабет 2 типа
75 лет

В таких случаях, обычно рекомендуют сдать ряд анализов. Например: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4). Также можно выполнить суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушении ритма сердца и ЭХОКГ для исключения структурной патологии.
Если имеются стрессовые и тревожные расстройства, рекомендуют консультация психиатра.