Совместимость таблеток и симптомы тревоги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 1. назначил мне врач золофт по такой схеме 1/2 - 4 дня, 1 таб .6 дней, потом 1,5 длительно - нормально ли назначена дозировка таблеток??? При этом назначили хлорпротиксен и атаракс ( от хлорпротиксена ни холодно ни жарко, скажите пожалуйста я могу его отменить и пить только атаракс ?) и зачем мне столько лекарств , если при ад назначают от тревоги сильной транквилизатор ??? 2. Тревогу не лечила и развилось такое что качает , ноги ватные , страх выйти на улицу , открытые пространства страх все колотит чувство упаду в обморок , это может быть все из за тревожного состояния? 3. Скажите пожалуйста совместимость золофта и атаракс и хлопроьиксена с полиоксидонием (свечи) с бадами для щитовидки , с достинексом и с уколами (ксефокам, алфлутоп, витамин группы б) и с мовалисом, омезом (таблетки)

Гтр
35 лет
11 Апреля ·Просмотров: 180·Алена, Симферополь

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению 1) эффективная дозировка ад всегда подбирается индивидуально, обычно это выход на 100 мг, около 4-8 недель ждём эффект и принимается решение дальше по дозировке. Нейролептики ( хлорпротиксен ) при тревожных расстройствах не принято использовать, обычно идут анксиолитики ( атаракс, алпразолам).
2)да, может. На фоне мед лечения и подключения психотерапии состояние нормализуется
3)согласно данным по лекарственному взаимодействию:
Со свечами полиоксидоний- да;
С бадами исследований по совместимости препаратов не проводятся, но главное, что бы там зверобоя и ацетилсалициловой кислоты к составе небыло;с достинексом и с инъекциями (ксефокам, алфлутоп, витамин группы б) , омез- можно ; с мовалисом-риск кровотечений;

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо большое! А атаракс я могу пить вместо хлопротиксена ? Просто до врача не скоро доеду !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

БАДы принимаю Альбу и йосен для щитовидки их можно пить?

По моему мнению атаракс можно рассматривать, но вопрос доз и пройдёт ли он вам.

С бадами исследований по совместимости нет, но по моему мнению с йосен с учетом состава нет противопоказаний , на счет альбы не могу сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Атаракс пила как то он мне хорошо помогает если одну на ночь и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Скажите пожалуйста, а полиоксидоний можно свечи использовать, если выпила уже хлопротиксен? И так же можно их с атараксом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Еще интересно про достинекс так как повышен пролактин , можно его пить или нет ? Он же тоже влияет на мозг?

Как и указала выше, с учетом данных по лекарственному взаимодействию - да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо

Достинекс используется при наличии показаний и повышение пролактина является показанием, негативного влияния на головной мозг не оказывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Скажите еще пожалуйста ! А я могу сама прекратить пить нейролептик а пить только атаракс?

Всегда лучше решение принимать со своим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначенная вам схема приема золофта (быстрое повышение до 150 мг за 10 дней) является интенсивной и может спровоцировать тяжелый период адаптации с усилением тревоги, поэтому более классическим считается мягкий заход с 25 мг (1/4 таб) с повышением на 25 мг раз в неделю до достижения 100 мг, на которых обычно остаются в течение 4-6 недель для оценки эффекта перед дальнейшим увеличением до 150 мг. Если у вас нет нарушений сна, сочетания золофта и атаракса в качестве прикрытия обычно достаточно. Все указанные вами препараты (полиоксидоний, витамины группы B, алфлутоп, достинекс) совместимы с основной схемой, однако при одновременном приеме золофта с обезболивающими ксефокам, мовалис повышается риск раздражения слизистой желудка, поэтому прием омеза для защиты ЖКТ в данном случае обязателен. Либо обезболивающие принимаются коротким курсом не более 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Скажите пожалуйста а атаракс как пить для прикрытия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ну золофт я пью с 1/2 потом 1 таблетка потом 1,5 таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Это не верно?

Обычно схема 1/2 таб утро, обед, 1 таб на ночь. Но возможно начать с меньшей дозы, например 1/4 таб утро, обед и 1/2 таб вечер, если нет выраженной сонливости, то возможно увеличить.

1 таб это 100 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо! А если 1 на ночь атаракса и все?

Если днем нет выраженной тревоги или она терпимая, то можно принимать только на ночь. Золофт 1 таб у вас 100 мг или 50 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Золофт 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

В одной таблетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сейчас пью половинку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

4 дня а потом по 1 буду пить 6 дней потом 1,5 получается (75 грам) длительно так врач писал

Значит схема повышения золофта в целом стандартная. После достижения 75 мг оценка эффективности на 4-6 недели, если эффекта будет недостаточно возможно увеличение до 100-150 мг, а в дальнейшем до 200 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Поняла спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Интересно зачем мне этот нейролептик выписали

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Нейролептик назначен вероятнее всего как временная мера для облегчения состояния, так как он оказывает подавляющее действие и временно снижает интенсивность проявлении, пока не раскрылся эффект антидепрессанта, либо же назначен с целью коррекции сна

Полиоксидоний в свечах полностью совместим с хлорпротиксеном и атараксом. Эти препараты не взаимодействуют друг с другом, поэтому их можно использовать одновременно без риска побочных эффектов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо большое

Достинекс совместим с вашей схемой, но эффективность лечения пролактина может снизиться при приеме хлорпротиксена, так как он тоже может вызывать увеличение пролактина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Поняла спасибо! А я могу сама прекратить пить нейролептик а пить только атаракс?

Это необходимо обговаривать с лечащим врачом. Так как он очно делал вам назначения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
1.Зависит от дозировки таблеток золофта. Обычно назначается он с 25 мг утром, повышение идёт каждую неделю по 25 мг, доведя дозу до 100 мг - и вот тогда на протяжении двух- трёх недель оцениваем результат.

2. Это проявление тревожного расстройства.

3. Большинство перечисленных препаратов можно, но Мовалис не рекомендуется - есть риск кровотечений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо большое! Скажите пожалуйста. а нейролептик который выписал врач сильно плохо влияет и нужен ли он ??? Просто пью его на ночь и не понимаю его, атаракс конечно мне лучше , но не могу пока дойти до врача и не знаю как быть ???? Пожалуйста подскажите !

Хлорпротиксен назначен для сна, поэтому если от атаракса сон лучше , то можно только атаракс оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
1- при тревожном расстройстве основным лечением является антидепрессант из группы СИОЗС , в целом хлорпротиксен вам не показан , если у вас именно данный диагноз. Дополнительно противотревожные препараты. Дозировка минимально эффективная 100 мг ( там таблетки идут 50 и 100 мг , посмотрите какие у вас , тогда можно понять какую в итоге врач назначит дозу АД)

2- Да , данная симптоматика которую вы описываете характерная для тревожного расстройства. При правильном лечении все уходит.

3- С полиоксидонием , достинексом, ксефокамом, алфлутопом, витамин группы В , омез- совместимо ваше лечение . Мовалис - с осторожностью. С БАДами в зависимости от состава самих БАДов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте! А Какой состав бадов нелезя ? Скажите пожалуйста! Золофт а у меня дозировка 50 пока пью 1/2, 4 дня потом 1 таблетку 6 дней, потом 1 и половинку длительно пока так врач назначил я еще не поняла зачем мне нейролептик это. Если есть атаракс и от него мне лучше ! Но я пока не пью атаракс ! Скажите пожалуйста пока до врача не могу своего дозвониться могу ли я не пить нейролептик я его пью всего 3 дня и просто на ночью пить атаракс 1 таблетку например????? Или не лезя отменить нейролептик ра я его уже пью? Пожалуйста подскажите! Спасибо

Лучше конечно проконсультироваться с врачом почему назначен нейролептик и самостоятельно схему лечения не менять. Атаракс добавить можно , 75 мг может быть недостаточной дозировкой, нужно наблюдать , далее если стабилизации состояния не наступает лучше с врачом обсудить возможность повышения до 100 мг .

БАДы со зверобоем например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Он нейролептик назначил для сна и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Не знаю зачем