Помогите установить диагноз и что дальше делать

У брата отнимается рука и нога, ухудшается зрение. Был у невролога,лечение и обследование прилагаю. Лечение не помогает. Сегодня сделали без направления по вашей рекомендации МРТ мозга с контрастированием. Все обследования прилагаю.Что нам дальше делать и какой диагноз?надо ли лечиться по той схеме,что до мрт мозга прописали?

МРТ не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, только сейчас загрузила

Нет МРТ с контрастом, полностью описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, мрт головы закачала

У вас данные за вирусный энцефалита, необходимо сдать кровь на на антитела g, к вируса. И изменения в переферических нервах. Лечение необходимо в стационаре. Там же должны провести диф. Диагностику и уточнить диагноз. Настаивайте на госпитализации.

Здравствуйте, вы прикрепили многие исследования, которые и прикреплялм ранее. МРТ с контрастом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, мрт вася называется файл,я сейчас загрузила

Сфотографировать нужно не только заключение, но и само опискние

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, хорошо,сейчас

Там есть изменения, есть очаги. Я вообще не понимаю как вам могли назначить столько исследований, а МРТ головного мозга нет, тем более есть очаговость в клинике.
Скажите, брат не инфицирован ВИЧ? Он не находиться в группе риска?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, загрузила мрт головы

Тут нужно сдавать кровь на антелета к герпеса и делать люмбальную пункцию. Лечение тут положено стационарное. Обязательно.

И кровь га ВИЧ пусть сдаст.

Идите завтра в доктору, настаивайте на госпитализации. Нужна пункция, нужны исследования крови. По лечению тут нужны глюкокортикостероиды, Л-лизин и прочее. Эти препараты должны вводиться инфекционно.

*инъекционно

Здравствуйте сдайте кровь на нейроинфекции

Здравствуйте. По обследованиям - МРТ головного мозга вероятные признаки энцефалита ,по локализациям очагов предположили что герпетический, не 100%, но вариант энцефалита возможен.
Так же по ЭМНГ идут изменения в нервах, они аксонально-демиелинизирующего характера, что тоже может иметь большую роль в возникновении жалоб. Вам нужно сдать кровь на иммуноглобулины g вирусов герпеса 1., 2 и 3 типов. ЭЭГ. На стационарном уровне должна проводиться терапия, возможно необходимость назначения гормональных (ГКС). СТационарное лечение Вам не предлагали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, все что назначали- я загрузила. Ни больничный,ни стационара не назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, у него еще эпилепсия

Как давно установлен диагноз, и какую терапию получает? Как давно возникла эпилепсия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, 1994 год, кеппра, финлепсин

Принятый ответ

Возможно тут есть связь, так как поражение некоторых отделов головного мозга (чаще височные отделы) могут вызывать эпилепсию, а так же для герпетического энцефалита тоже особенностью является поражение височных отделов, возможно не энцефалит, а очаги другого характера, а возможно и нет, это предположение о возможной связи.
Однозначно тут диагностика и лечение должны быть не уровня даже очных осмотров, а стационарно, консилиум и т.д. Нужно будет брать люмбальную пункцию на антитела к вирусам герпеса, возможно на олигоклональные антитеа, и лечение должно быть гормонотерапией. У Вас на руках МРТ с очаговыми изменениями, имеете полное право претендовать на госпитализицию.