Консультация невролога /

Приступы тошноты, слабость — вопрос №311583

Обратилась к неврологу с проблемой тошноты, слабости, головокружения. На фоне этого бывает повышение давление в момент такого приступа, 140-150/90. Один Невролог порекомендовала сделать ээг и проверится у окулиста, если будут показания делать мрт. Ээг в норме, окулист проверил все, глазное дно в порядке , из-за повышенного давления лопаются сосуды, сказал нечего с этим не делать, это от давления. Другой невролог получив результаты, сказала, что все в норме, но поставила предварительны диагнозы и назначила мрт, диагнозы такие :энцефалопатия . Вестибулярный , астенический синдром , объёмные образования и артерио венозные мальформации головного мозга. Больше всего меня пугает объёмные образования. Все анализы какие можно сдала: кровь , гармоны щитовидной железы , узи щитовидной железы , узи сосудов шеи и головы, кровь на сахар , железо, феретин , узи брюшной полости , все в норме. Моча повешены бактерии, нетриты , лейкоциты. Давление скачет до 150. Что это может быть ? Неужели опухоль мозга , раз такой предварительный диагноз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие диагнозы просто так ставить нельзя, тем более без МРТ головного мозга. Возможно, доктор при осмотре увидел какие-то очагоаые симптомы, на основании чего предположила данный диагноз.
В вашем случае лучше сделать МРТ чтобы внести ясность в диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, при ээг узист сказал , что нечего нет , все норме , невролог тоже открыв ээг результат , сказала все нормально , вот и у меня вопрос на основании чего такой диагноз даже под вопросом

Невролог, Терапевт
Я вам объяснила, что возможно при осмотре были признаки очаговости, то есть того, что как-то задел головной мозг. Может это доктор имел ввиду, что нужно исключить объёмное образование, а не что оно точно есть.
На ЭЭГ такие изменения головного мозга не видны.
Клиент
Екатерина, она практически так и сказала , чтобы исключить , скорее всего нечего такого не будет , но надо сделать. Просто меня напугало то, что она это написала в заключении предварительно. Может это нужно для того, чтобы дать направление
Невролог, Терапевт
Да, в направлении доктор пишет с какой целью выполняется исследование.
Педиатр
Здравствуйте мочу на стерильность сдавали?
Прикрепите пожалуйста фото мрт
Принятый ответ
Невролог
Уточнить диагноз поможет МРТ с контрастом,
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я думаю Вы недопоняли что-то, возможно для исключения объёмных образований и прочего рекомендовано МРТ.
Конечно нет, такие диагнозы не ставятся, тем более по Вашим жалобам и без МРТ, да и подозрений нет, по крайней мере по Вашему описанию.
В шее болей нет? ГОловкружения какого характера - ощущение качки или предметы кружатся вокруг? В такие моменты паники нет, тревоги, страха?
Принятый ответ
Клиент
Яна, началось все с резкого приступа месяц назад , затряслись руки , бросило в жар , затошнило , появилась сонливость и слабость , приступы такие были раза 3-4, в основном головокружения, как да при этом качки, или если резко встать , предметы не кружатся, и присутствует небольшая тошнота, все это в основном в первой половине дня
Невролог
Так как ВЫ сдали все анализы в норме, узи щитовидной в норме, узи сосудов шеи в норме, то переживать Вам не очем.
Такое бывает при дисфункции вегетативной нервной системы - сбой в ее регуляции.
МРТ проходите ,как я поняла Вам дали направление. Страшного там мы ничего не ожидаем.
Попейте пока Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Гинкго Билобу 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 3-4 месяца.
А далее по МРТ судить.
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Пожалуйста. Всего хорошего.
Невролог
Здравствуйте. Стоит сделать мрт головного мозга. Если по другим обследованиям все в порядке, то больше данных за ВСД в стадии обострения. Обязательно контроль АД. Из препаратов можно пропить курс винпоцетин 5 мг 3 раза в день для улучшения кровоснабжения головного мозга. Танакан по 1 таблетке 3 раза в день 3 месяца, магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц.