ОАК повышены гранулоциты
С ребенок в год на комиссии, дали направление на кровь , ребенок болел 1,5 месяца назад, неделю назад сделала 3 прививка превинар. У ребенка атонический дерматит. Пришла кровь, очень сильно повышены гранулоциты. GRAN# Гранулоциты 3.6 *10^9/л GRAN% Гранулоцить ÷35.9 % Что делать??
Здравствуйте!
Пришлите пожалуйста результат крови ссылкой на сндекс диск, если возможно.
Для оценки результата крови необходимо видеть полностью анализ, так как у деток имеются свои возрастные особенности, и не нужно смотреть на референсные значения.
Илона Геннадьевна, https://disk.yandex.ru/i/HR5oLMkIBJDaPA
Прикрепляю ссылку результатов анализа крови
Согласно изученному результату анализа - нейтрофилы находятся в пределах возрастной нормы. У детей до 5 лет количество лимфоцитов должно превышать количество нейтрофилов. Тромбоциты также в норме, диапазон от 150 до 650 в норме у деток. Референсные значения лаборатории указаны без возрастных особенностей.
Результат анализа крови без отклонений.
Единственное, гемоглобин почти на нижней границе нормы. Рекомендую в питании не пренебрегать мясными продуктами, зелёные яблоки, овощи и тд
Илона Геннадьевна, большое спасибо Вам!!!!
Будьте здоровы!