Вопрос о назначении препаратов
Средний сахар за 3 месяца по анализу показал 9,1. Врач поставил диабет 2 типа. Выписал глюкофаж 500 мг 2 раза в день. И диабетон 1000 мг. Две таблетки утром. Разве существует такая дозировка 1000 мг? Везде есть только 60 мг
Нет
44 года
Здравствуйте!
Безусловно, среди всех сахароснижающих препаратов, доза 1000 мг есть только у метформина, а у гликлазида - 60 мг. Как правило, дозу гликлазида не удваивают.
Сложно предполагать в онлайне, но в подобной ситуации врач мог иметь в виду метформин 500 мг 2 раза в день и гликлазид утром.