Мазок на степень чистоты
Просьба расшифровать анализ мазка: Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Принятый ответ
Добрый день.
Мазок на флору в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прекрасный мазок. Лечить нечего.
Добрый день! Ваш мазок в норме , в лечении не нуждаетесь.
Принятый ответ
Светлана, добрый день! У Вас все хорошо в мазке, кроме отсутствия микрофлоры. Вам надо проставить вагинально свечи "Ацилакт" или "Лактожиналь" по 1 свече на ночь - 10 дней для насыщения лактобациллами
Принятый ответ
Здравствуйте, я вас все в норме, отличный мазок
Принятый ответ
Здравствуйте. Отличный мазок у Вас, отклонений нет никаких.
Доьрый день все хорошо в мазке, но для нормализации микрофлоры надо попить вагилак
Здравствуйте. Анализ мазка идеальный. Если есть жалобы на выделения из половых путей, зуд, жжение, необходимо дообследоваться - сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на ИППП (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк) и фемофлор 16 из влагалища. К сожалению, при наличии трихомонада и гонокков обычный мазок на флору может не показать их наличие, так как, пока мазок доходит до лаборатории, чаще всего он неинформативен для данного анализа на эти 2 вида инфекций.
Если же нет никаких жалоб и доктор не видит признаки воспаления слизистой влагалища, то дообследование не нужно
И микрофлора у вас мазке хорошая и в достаточном количестве, в уретре их и не обязательно должно быть, а во влагалище они есть. В цервикальном канале тоже могут быть в небольшом количестве, поэтому не вижу никаких признаков нехватки нормального количества лактобактерий