Консультация дерматолога /

Розовые высыпания на лице — вопрос №3116797

Здравствуйте! Уже в течении 2 лет пытаюсь вылечить высыпания на лице. Сначала появилось красное пятно, которое в последствии стало шелушиться и разрастаться. Затем появились розовые высыпания по всему лицу. Была у нескольких дерматологов, сначала были подозрения на базалиому, сдала анализ, не подтвердилось. В конечном итоге поставили диагноз Розацеа, прописали на очаг мазь Такропик в течении 7 дней. Когда мажу, пятно немного пропадает (но не совсем), затем перестаю и снова появляется. Лицо мажу кремом Розамет,до этого мазала Цинокап, тоже ничего не помогает. На улицу без SPF50 не выхожу. Подскажите, если ли какое-то лечение? Уже и не знаю, чем мазать лицо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото похоже на проявление розацеа -хронического воспалительного заболевания кожи . В основе развитая лежит нарушение тонуса сосудов .
Необходимо избегать триггеров розацеа ( алкоголь, острая , пряная пища , перепады температуры, бани , сауны , уф-облучение , заболевания жкт ).
Для лечения рекомендуется крем крем Элидел 1% 2 раза в сутки не менее 1 месяца (хранить в холодильнике ), для уменьшения покраснения IPL терапия. При недостаточном эффекте перейти на крем Солантра не менее 4 месяцев .
Для ухода крема с SPF 50+ Биодерма , для очищения кожи вместо гель Биодерма Сенсибио AR, увлажняющий крем Биодерма Сенсибио AR.
Клиент
Подскажите, пожалуйста, а вот этот очаг на щеке чем-то отдельным мазать локально?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Достаточно применение Элидела . Но покраснение кожи никакие наружные средства не способны убрать , так это нарушение тонуса сосудов , только лазерная терапия даст желаемый эффект .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лазерное лечение у косметологов рассмотрите
Все сосудорасширяющее нельзя-это провоцирует -горячее,острое,бани и тд
Розамет обычно утром
Элидел или такропик вечером
Курс до 4 мес
В качестве ухода сенсибио розовый крем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В Вашем случае искропивший в течение 7 дней,далее с отменой-крайне мало.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наносить такролимус 1р в день на ночь 2 ме.
так же рассмотреть курсы мирвазо или солантру
Косметику наносить только для розацеа в аптеке. Например либридерм или ля рош розалик.
Будьте здоровы!