Дата зачатия

Здравствуйте. Последняя менструация 23.02.2025 Делала узи 10.04.2025 показало срок 6 нед. 1 день Подскажите, пожалуйста, это какой срок акушерский или эмбриональный? И какая тогда дата зачатия?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это акушерской срок, он совпадает практически с первым днем последней менструации. Дата зачатия ориентировочно 12-13 марта. Но самый точный срок ставят по КТР по первому скринингу в 11-14 недель. Например, поставят 12 недель, значит от этой даты отсчитываете 10 недель назад и получится дата зачатия

Спасибо большое