Консультация гематолога /

Повышены лимфоциты — вопрос №311728

Было кесарево сечение. Назначили уколы фраксипарина. 42 дня. Я не делала. Заматалась. Есть варикоз после беременности. Сдала коагулограмму. Все в пределах нормы кроме д димер 273, и общий анализ крови. Все тоже в норме кроме лимфоцитов 37.6. Нужно колоть фраксипарин?

Врач КДЛ
Здравствуйте!
Если все показатели коагулограммы в норме, то нет необходимости в назначении Фраксипарина.
Клиент
Юлия, я прикрепил анализы. Посмотрите пожалуйста.

Врач КДЛ
Лимфоциты повышены только в относительном значении, и это повышение мизерное, не имеет диагностической значимости, к тому же в абсолютном значении они в норме.
Необходимости в препарате нет.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Лимфоциты тоже в норме. Превышение в 0,7% не имеет клинической и диагностический значимости, а тем более они в норме в абсолютных цифрах. Д-димер в норме, необходимости в инъекциях фраксипарина уже нет, организм сам справился.
Терапевт
Здравствуйте! Не стоит беспокоиться. Лимфоцитоз относительный. Уровень Д-димера - нижняя граница нормы. Фраксипарин колоть не нужно. Счастья, здоровья!
Терапевт
Здравствуйте.
Показаний к инъекциям фраксипарина нет.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Фраксипарин вам не нужен. А лимфоцитоз у вас относительный, это не имеет клинической значимости
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ваши анализы соответствуют норме и с настоящее время нет необходимости колоть фраксипарин.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В настоящее время необходимости в уколах фраксипарина нет, поскольку показатель Д - димера уже близится к нормальным значениям.
По поводу варикоза можно принимать Флебодиа 600 или Детралекс курсом 1-2 месяца.
В общем анализе крови отклонение лимфоцитов носит только процентный характер, в абсолютных цифрах - эти показатели у Вас в норме.Поэтому специфической диагностики не требуют.
Педиатр
У вас нормальные анализы, коагулограмма в норме, никакого фраксипарина вам колоть не надо