Что вас беспокоит?

Режущая боль в желудке

Режущая боль в желудке, распирание, тошнота переодически, один раз была рвота едой, вчера была 37 температура, сегодня нет. Стул скорее редкий, сдала кровь и мочу, прием только 16.04

30 лет
10 Апреля 2025·Просмотров: 215·Джулай

Принятый ответ

Здраствуйте. Учитывая ваши симптомы, рекомендуется в таких случаях, выполнить ФГДС для оценки слизистой желудка и пищевода, чтобы выявить причину ваших болей, кал на скрытую кровь, т.к у вас гемоглобин по нижней границе, если боли будут набирать интенсивность, усиливаться и приём обезболивающих не будет помогать(например можно принимать Алмагель А, у него местный эффект) то вызывать скорую помощь и не дожидаться очного приема ехать в дежурное отделение.

Принятый ответ

Добрый вечер
По результатам прикрепленного обследования значимых отклонений нет
Что предшествовало появлению жалоб ? Могли съесть что- то подозрительное ? Есть ли симптомы у тех, с кем проживаете ?
При появлении боли ранее было повышение температуры?
Рвоту вызвали сами ?

Нелли Фанисовна, такое у меня впервые, и боли постоянные, но не сильные, рвота была после приёма пищи, через какое-то время и в это же время температура была, сегодня болело при нажимании где пупок с левой стороны и отдавала в верхнюю часть

Что вы начали из препаратов? Бурление есть в животе? Стул не менялся?

Нелли Фанисовна, бурление есть, из препаратов креон, итомед, ребагит, нексиум пить начала недавно

Нелли Фанисовна, стул редкий сейчас

Рвоту сами вызвали?

Креон нужно отменить , он крепит

Оставить нексиум утром
Итомед 3 раза до еды
Для стала форлакс можно использовать 10 грамм 2 раза в день пока не будет нормального стула

Нелли Фанисовна, ну получается да, потому что сильно подходило, и после стало чуть лучше

Сейчас тошноты, слабости нет? Аппетит снижен ?

Нелли Фанисовна, тошнота как-будто бы слабая, слабость есть, с аппетитом вроде бы нормально

Нелли Фанисовна, слабость хорошо чувствуется, так как работа с физ нагрузкой связана

Маловероятно это кишечная инфекция
Или рекомендации прежние
Отменить ферменты
Нексиум и Итомед продолжить
Добавить форлакс, если не получится скорректировать стул рационом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Шевченко Анастасия Андреевна, я гастроэнтеролог сервиса. Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, мне нужно задать вам несколько уточняющих вопросов:
С чем-то связываете появление жалоб?
Боли связаны с приемом пищи?
Что-то принимали из препаратов?
Фгдс когда-нибудь делали?
Здоровья вам!

Анастасия Андреевна, фгдс пойду делать 16.04
Связано с приемом пищи, кофе, но раньше такого не было. После еды распирание, 2 ночи была 37 температура, один раз рвота едой, сейчас тошнота присутствует, но совсем чуть-чуть. Больно переодическая, но во время всего дня, обостряется больше к вечеру

Анастасия Андреевна, из препаратов сейчас нексиум, интомед, креон

Похоже на диспепсию больше. Но температура ей не свойственна.
Препараты по делу, креон необязательно
С препаратом эффект отмечаете?

Анастасия Андреевна, вечером всё равно приступы рези в желудке

Можно рассмотреть еще гевискон или фосфалюгель на вечер

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.