Режущая боль в желудке
Режущая боль в желудке, распирание, тошнота переодически, один раз была рвота едой, вчера была 37 температура, сегодня нет. Стул скорее редкий, сдала кровь и мочу, прием только 16.04
Принятый ответ
Здраствуйте. Учитывая ваши симптомы, рекомендуется в таких случаях, выполнить ФГДС для оценки слизистой желудка и пищевода, чтобы выявить причину ваших болей, кал на скрытую кровь, т.к у вас гемоглобин по нижней границе, если боли будут набирать интенсивность, усиливаться и приём обезболивающих не будет помогать(например можно принимать Алмагель А, у него местный эффект) то вызывать скорую помощь и не дожидаться очного приема ехать в дежурное отделение.
Принятый ответ
Добрый вечер
По результатам прикрепленного обследования значимых отклонений нет
Что предшествовало появлению жалоб ? Могли съесть что- то подозрительное ? Есть ли симптомы у тех, с кем проживаете ?
При появлении боли ранее было повышение температуры?
Рвоту вызвали сами ?
Нелли Фанисовна, такое у меня впервые, и боли постоянные, но не сильные, рвота была после приёма пищи, через какое-то время и в это же время температура была, сегодня болело при нажимании где пупок с левой стороны и отдавала в верхнюю часть
Что вы начали из препаратов? Бурление есть в животе? Стул не менялся?
Нелли Фанисовна, бурление есть, из препаратов креон, итомед, ребагит, нексиум пить начала недавно
Нелли Фанисовна, стул редкий сейчас
Рвоту сами вызвали?
Креон нужно отменить , он крепит
Оставить нексиум утром
Итомед 3 раза до еды
Для стала форлакс можно использовать 10 грамм 2 раза в день пока не будет нормального стула
Нелли Фанисовна, ну получается да, потому что сильно подходило, и после стало чуть лучше
Сейчас тошноты, слабости нет? Аппетит снижен ?
Нелли Фанисовна, тошнота как-будто бы слабая, слабость есть, с аппетитом вроде бы нормально
Нелли Фанисовна, слабость хорошо чувствуется, так как работа с физ нагрузкой связана
Маловероятно это кишечная инфекция
Или рекомендации прежние
Отменить ферменты
Нексиум и Итомед продолжить
Добавить форлакс, если не получится скорректировать стул рационом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Шевченко Анастасия Андреевна, я гастроэнтеролог сервиса. Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, мне нужно задать вам несколько уточняющих вопросов:
С чем-то связываете появление жалоб?
Боли связаны с приемом пищи?
Что-то принимали из препаратов?
Фгдс когда-нибудь делали?
Здоровья вам!
Анастасия Андреевна, фгдс пойду делать 16.04
Связано с приемом пищи, кофе, но раньше такого не было. После еды распирание, 2 ночи была 37 температура, один раз рвота едой, сейчас тошнота присутствует, но совсем чуть-чуть. Больно переодическая, но во время всего дня, обостряется больше к вечеру
Анастасия Андреевна, из препаратов сейчас нексиум, интомед, креон
Похоже на диспепсию больше. Но температура ей не свойственна.
Препараты по делу, креон необязательно
С препаратом эффект отмечаете?
Анастасия Андреевна, вечером всё равно приступы рези в желудке
Можно рассмотреть еще гевискон или фосфалюгель на вечер