Консультация гастроэнтеролога /

Режущая боль в желудке — вопрос №3117611

Режущая боль в желудке, распирание, тошнота переодически, один раз была рвота едой, вчера была 37 температура, сегодня нет. Стул скорее редкий, сдала кровь и мочу, прием только 16.04

Возраст: 30

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здраствуйте. Учитывая ваши симптомы, рекомендуется в таких случаях, выполнить ФГДС для оценки слизистой желудка и пищевода, чтобы выявить причину ваших болей, кал на скрытую кровь, т.к у вас гемоглобин по нижней границе, если боли будут набирать интенсивность, усиливаться и приём обезболивающих не будет помогать(например можно принимать Алмагель А, у него местный эффект) то вызывать скорую помощь и не дожидаться очного приема ехать в дежурное отделение.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
По результатам прикрепленного обследования значимых отклонений нет
Что предшествовало появлению жалоб ? Могли съесть что- то подозрительное ? Есть ли симптомы у тех, с кем проживаете ?
При появлении боли ранее было повышение температуры?
Рвоту вызвали сами ?
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, такое у меня впервые, и боли постоянные, но не сильные, рвота была после приёма пищи, через какое-то время и в это же время температура была, сегодня болело при нажимании где пупок с левой стороны и отдавала в верхнюю часть
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Что вы начали из препаратов? Бурление есть в животе? Стул не менялся?
Клиент
Нелли Фанисовна, бурление есть, из препаратов креон, итомед, ребагит, нексиум пить начала недавно
Клиент
Нелли Фанисовна, стул редкий сейчас
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Рвоту сами вызвали?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Креон нужно отменить , он крепит
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Оставить нексиум утром
Итомед 3 раза до еды
Для стала форлакс можно использовать 10 грамм 2 раза в день пока не будет нормального стула
Клиент
Нелли Фанисовна, ну получается да, потому что сильно подходило, и после стало чуть лучше
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Сейчас тошноты, слабости нет? Аппетит снижен ?
Клиент
Нелли Фанисовна, тошнота как-будто бы слабая, слабость есть, с аппетитом вроде бы нормально
Клиент
Нелли Фанисовна, слабость хорошо чувствуется, так как работа с физ нагрузкой связана
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Маловероятно это кишечная инфекция
Или рекомендации прежние
Отменить ферменты
Нексиум и Итомед продолжить
Добавить форлакс, если не получится скорректировать стул рационом
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Меня зовут Шевченко Анастасия Андреевна, я гастроэнтеролог сервиса. Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, мне нужно задать вам несколько уточняющих вопросов:
С чем-то связываете появление жалоб?
Боли связаны с приемом пищи?
Что-то принимали из препаратов?
Фгдс когда-нибудь делали?
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Андреевна, фгдс пойду делать 16.04
Связано с приемом пищи, кофе, но раньше такого не было. После еды распирание, 2 ночи была 37 температура, один раз рвота едой, сейчас тошнота присутствует, но совсем чуть-чуть. Больно переодическая, но во время всего дня, обостряется больше к вечеру
Клиент
Анастасия Андреевна, из препаратов сейчас нексиум, интомед, креон
Терапевт, Гастроэнтеролог
Похоже на диспепсию больше. Но температура ей не свойственна.
Препараты по делу, креон необязательно
С препаратом эффект отмечаете?
Клиент
Анастасия Андреевна, вечером всё равно приступы рези в желудке
Терапевт, Гастроэнтеролог
Можно рассмотреть еще гевискон или фосфалюгель на вечер