Вечером повышается давление
Доброго времени суток! Много лет страдаю высоким давлением. Верхнее бывает больше 200, нижнее за 100. Принимаю утром эдарби кло, 40+12,5. К вечеру давление повышается. Назначили амлодипин 5мг, стали протекать ноги и лицо. Посоветуйте, пожалуйста, что можно добавить к эдарби кло. Возраст 50 лет. Климакс.Помимо гипертонии хронической пиелонефрит.
Здравствуйте, Наталья.
Вместо амлодипина принимайте моксонидин 0,2 или 0,4 мг в обед или вечером (Вы не указали какое АД по вечерам).