Беременность
Добрый вечер. По менструации сегодня 21,5 недель, по скринингу от 26 марта 19 недель на момент осмотра. Сегодня была на узи из-за болезненных ощущений в низу живота, по узи 20,1. Все ли нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Такой результат обычно трактуется как нормальный. По ультразвуковому исследованию нарушения не описываются. Плацента располагается высоко от зева . Частота сердечных сокращений входит в норму. Положение плода еще поменяется, пока неустойчивое, это нормально
Положение сильно не беспокоит, так как 100% будет кс, в 21 году был разрыв аневризмы правой общей подвздошной артерии. Правильно понимаю, что на сегодняшний день беременность развивается хорошо?)
Да все верно
Пугает что разница почти в 2 недели? С чем это может быть связано? Читала что от 2 недель уже плохо
Бывает что срок не сходится с менструальным. Расхождение на данный момент не критично.Каков первый скрининг был? Срок совпадал?
По первому скринингу опережал на 4 дня
На данный момент расхождение не критично. В таком случае может быть рекомендовано промежуточное узи в 27-28 недель для оценки роста плода и исследования кровотока.
Периодически как будто током в одном месте бьет тихонько, когда стоишь, что это может быть?
Здравствуйте
Здравствуйте, сложно сказать, может нерв защемляется
Ощущение как в физкабинете
Оно очень слабое и прям быстренько
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
По узи все хорошо , малыш развивается , шейка длинная .
Обычно такие боли могут быть связаны с растяжением связочного аппарата матки или с кишечником ( если есть вздутие или запоры ) .
Подскажите пожалуйста, почему так сильно разнятся сроки? Почти в 2 недели
До 2 недель разница в сроках допускается , не переживайте .
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли Доплером услышать посасывания пальчика? Звук очень похож был
Здравствуйте, нет , невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
В протоколе УЗИ показатели описаны без особенностей.
Ритм описан правильный ЧСС указана 152, что относится к варианту нормы. Плацента описана высоко от области внутреннего зева.
Положение тазовое, но в таком сроке ребенок меняет свое положение по несколько раз в сутки, что является нормой.
Почему разница почти в 2 недели?
Малыш пинается активно, шевеления уже видно на животе
Ориентируются на срок по результатам первого скрининга - он самый точный.
На более поздних сроках могут быть погрешности измерений, особенно на УЗИ, проведённых вне скрининговых сроках.
Здравствуйте. Периодически в положении стоя бывает как мини удар током, это нормально?
Ощущения как в физкабинете
Может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
По УЗИ все хорошо. Беременность прогрессирует. Боли может давать тонус матки , так как матка - это мышечный орган, она может приходить в тонус и давить такую симптоматику . Важно избегать запоров.
Если боли сильные и доставляют большой дискомфорт рекомендуют использовать свечи ректально с папаверином
Почему разница почти в 2 недели? Читала что до 2 недель еще нормально, но потом это плохо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли Доплером услышать посасывания пальчика?
Звук очень похож был
Здравствуйте, разница в две недели не является патологией .
Касаемо звука- маловероятно. Сложно распознать именно это действие доплером
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам узи все хорошо, малыш развивается нормально, симметрично, сердечко хорошее. Периодические тянущие боли возможны, тк матка растёт связки натягиваются, в таких случаях может быть рекомендован препарат ношпа 1 таблетка или свечка с папаверином ректально, курсом магний в6 он хорошо влияет на мышцы
В 21 году был разрыв аневризмы правой общей подвздошной артерии. Правильно понимаю, что на сегодняшний день беременность развивается хорошо?)
Почему разница почти 2 недели? Не много ли?
Да , на сегодняшний день по узи беременность развивается хорошо, скажите по первому скринингу какой у вас сейчас срок, если есть возможность можете прикрепить его
По первому скринингу опережал на 4 дня, сейчас нет возможности прикрепить
Если разница в сроках по узи и менструации менее 5 дней, значит срок считается по менструации, поэтому разница в на данный момент есть, но не переживайте она считается допустимой, в динамике малыш ещё выровняет срок по своим параметрам. В таких случаях рекомендуется контроль узи .