Что вас беспокоит?
Красная бугристая сыпь
Добрый день! У Ребенка (10мес,) после ОРВИ появилась сыпь красная бугристая, ребенка не беспокоит. Сначала было несколько точек на ножке, педиатр сказал аллергия, пили финестил. Сейчас сыпь на много сильнее , на ножках и ручках и уже несколько на спине и животе.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Это Акродерматит папулезный детский (papular acrodermatitis of childhood,Gianotti-Crosti syndrome,Джанотти-Крости синдром)
Для этого заболевания характерно появление высыпаний на фоне или после вирусных заболеваний. Характерно расположение на руках и ногах в виде симметричной узелковой сыпи. Характерено отсутствие эффекта от антигистаминных препаратов.
Лечения не требуется. Высыпания самостоятельно проходят через 2-3 месяца.
Статья о заболевании
https://agapovmd.ru/dis/skin/papular-acrodermatitis.htm
Здравствуйте. Согласна, что это детский папулезный акродерматит. Лечение не требуется, пройдет самостоятельно.
Здравствуйте!
Похоже на детский папулезный акродерматит. Проходит самостоятельно. Лечение не требуется
Похожие вопросы по теме
- 30 Ноября 20172 ответа
- 27 Июля 20181 ответ
- 12 Августа 20183 ответа
- 20 Октября 20181 ответ