Желтое тело
узи на 20 день цикла, желтое тело 16х16, и еще сделала на 26 день цикла узи появился какой то мешочек рядом, на первом узи не было его, вообщем цикл 28 дне, что это может быть?
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи. Если было жёлтое тело, значит произошла овуляция...а дальше мне нужно посмотреть протокол узи. Вы планируете беременность...? Вас ещё что то беспокоит........?
Не получается загрузить файли почему то, да планирую беременность
Там написано одно 15*11,6мм доминантный фолукул
Рядом виулизируется размер 21,6*16 мм желтое тело
Если планируете беременность, то есть высокий шанс зачатия
Ну это нормально что оно на 26 день цикла? Мой цикл 28 день по идеи менструация должна быть через 2 дня
Скорее всего была поздняя овуляция. Такое бывает
А подскажите еще пожалуйста, где то неделю назад начал пульсировать живот прям хорошо вижу как дергается из за чего это может быть
Пульсируют артерии. Это нормально. Какие у вас телосложение?
Полненькая
Но не сильно, просто с животиком
Просто у худых пульсация ощущается чаще. Именно в каком месте пульсирует?
Ниже пупка чу чуть
Прям хорошо вижу, просто не когда такого не было
Принятый ответ
Пульстровать может артерия, она очень крупная возле позвоночника. Вы её ощущаете когла лежите на животе .так как органы давят на неё в таком положении
Я ее вижу и ощущаю когда лежу на спине
На животе не чего не чувствую
Здравствуйте!
1. С какой целью проводилось узи на 26 день цикла? Что-то начало вас беспокоить?
2. В такой день цикла возможно формирование кисты желтого тела, данное образование является функциональным и проходит самостоятельно без всякого лечения
Тянул сильно живот и как будто иголкой тыкали в левой стороне
все правильно , получается киста желтого тела, боли могут быть связаны с разрывом кисты, но если сейчас активных жалоб нет и стало лучше, то можно просто наблюдать за состоянием без медикаментозной коррекции
Ну за кисту там не чего не сказано просто два желтых тела разними размерами
Можете прикрепить протокол узи ?
Если 2 желтых тела, то была двойная овуляция
Питалась прикрепить но не получается ошибку выдает
Доминантный фолликул - это дополнительно зреющий фолликул, а не желтое тело, вероятнее всего он регрессирует и уйдет с менструацией недозрелым
Я поняла спасибо
То есть в этом цикле беременности не ждать ?
Почему? Одно желтое тело есть, значит овуляция одна была, а второй, вероятнее всего, не будет
Спасибо я вас услышала
Здравствуйте! После желтого тела может сформироваться киста желтого тела, которая в некоторых случаях может вызывать боль. Беременность планируется, поэтому смотрели овуляцию ? У Вас есть какие-либо жалобы?
Да планирую беременность
Возможно овуляция у Вас была поздней, доминантный фолликул в дальнейшем может превратиться в кисту ли о может просто исчезнуть и рассосаться. В связи с поздней овуляцией, могут быть и задержка в этом цикле. А Раньше задержек не было? Стресса , сильной физической активности?
Нет не когда не было все было хорошо
Здравствуйте, наличие желтого тела по данным УЗИ говорит о произошедшей овуляции , если планируете беременность , рекомендуется активная половая жизнь , мешочек -это возможно киста желтого тела , она проходит самостоятельно.
Да планирую беременность
Возможно было два фолликула , в одном уже произошла овуляция .
Скажи есть возможность беременности в этом цикле ?
Да, есть, живите сейчас активно половой жизнью .
Здравствуйте.
Пока все, что можно сказать по такому описанию узи без самого протокола — это то, что цикл был овуляторный и есть вероятность наступления беременности. О большем можно судить только видя полный протокол исследования.
К сожалению не могу прикрепить выдает ошибку
Поняла. Ничего страшного. Насколько я поняла, визуализируются одновременно и доминантный фолликул, и желтое тело.
Так иногда бывает, что одна овуляция уже произошла, о чем свидетельствует желтое тело, а вторая близится, потому что фолликул пошел в рост раньше, чем обычно (чаще он бы это делал уже с началом очередной менструации, а тут — начал расти раньше). Это — нормально и не страшно. Главное, что в этом случае понятно — что вероятность наступления беременности весьма и весьма хорошая.
Спасибо большое надеюсь что получиться
Рада была помочь 🩷 Удачи Вам! Пусть все получится!
Да вы все правильно поняли, просто смущает что до месячных осталось 2 дня
Так иногда бывает. Это называется волны фолликулогенеза: когда следующая начинается раньше обычного, в том же цикле, где овуляция уже произошла
Скажи то есть мне сейчас надо жить полой жизнь чтоб получилось ? Или уже не обязательно? Я отслеживала овуляцию, и был половой контакт в овуляцию сейчас тоже надо ?
Учитывая размеры фолликула, можно попробовать через пару дней пожить половой жизнью ещё и дальше раз в 2-3 дня.
Принятый ответ
Это с гинекологией не связано. Чаще всего так пульсирует наш крупный сосуд, пролегающий в брюшной части. Это ни с чем не связано, просто так бывает.