Повышение давления — вопрос №3118155
Приблизительно последнюю неделю непонятные скачки давления по вечерам до 150 на 100 при том что я пью бисопролол 2,5 и давление обычно на нем днем держится в районе 110-120 на 80. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? Нужно ли мне показываться кардиологу и повышать дозу препаратов? Очень боюсь инсультов/инфарктов и прочих повреждений сосудов/органов на таких скачках. Относительно недавно были месячные с обильными выделениями. Может быть организм так на низкое железо реагирует? Я так же эмоционально лабильна. В феврале делала стресс-тест - без патологий. Последнее узи сердца и экг осенью - без патологий.
Возраст: 29
Хронические болезни: Гипертония 1 степени, холицистэктомия в 2013г, ТЭЛА дек 2023, СПКЯ, атрофический гастрит с метаплазиейНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!