Ротавирус

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ребенок переболел вирусом, а теперь и у меня наблюдается такие же симптомы, могу я снова заразить его или нет?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Нет, вы не можете заразить повторно ребёнка. Ваш малыш переболел определённым серотипом вируса к которому у него сформировался не стойкий иммунитет. Это означает, что в ближайшем времени повторного заражения у ребёнка не будет. Тем не менее, в последующем, при контакте с другим больным человеком возможно повторение инфекции. На данный момент угрозы для вашего малыша нет.