Линдинет 20
Здравствуйте на прошлой неделе в пятницу стала пить противозачаточные таблетки Линдинет 20 на 2 день цикла, а сегодня был нпа, может наступить беременность или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз Вы принимаете препарат уже 7 дней, то контрацептивный эффект работает и беременность в этом случае исключена, не переживайте, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, а если 3 дней я выпивала на 5мин и 15 мин позже не чего не будет сработает или нет. Ну может не н дней меньше 5 дней н
Разница в приёме в несколько часов абсолютно никак не влияет на контрацептивный эффект
Екатерина Александровна, а то что эту таблетку запиваю водой ничего страшного, просто я пью первые
Конечно ничего, можно запивать чем угодно
Екатерина Александровна, спасибо большое
Екатерина Александровна, я начала пить противозачаточные таблетки со 2 дц беременность не наступит
Нет не наступит, всё в порядке
Екатерина Александровна, спасибо
Екатерина Александровна, беременность не наступит даже если было в меня?
Да всё верно, беременность не наступит
Екатерина Александровна, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы
Екатерина Александровна, а как узнать что примерно таблетки не подошли? Потому что говорят что некоторые таблетки не подходят бывают
Это когда во время приёма возникают постоянные кровянистые выделения, значит препарат не подходит и его нужно поменять на другой
Екатерина Александровна, а если из нет кровянных выделений то он подошёл да
Да, значит подошёл
Екатерина Александровна, и мне по поводу беременности можно теперь не переживать да
Екатерина Александровна, а через сколько времени эти кровяные выделения могут начаться примерно
Перечитайте пожалуйста мои ответы выше, у вас нет беременности, кровянистые выделения могут и не начаться если препарат Хорошо подходит
Екатерина Александровна, поняла спасибо большое за помощь
Екатерина Александровна, просто переживаю потому что молодой человек кончил в меня и боюсь в друг не подойдёт поэтому и спросила что б знать
Екатерина Александровна, а если болит поясница это значит не подходит, просто болит поясница
Это не связано
Екатерина Александровна, не связано к побочным эффектом сегодня у меня 9 дц и боюсь что это эффект такой или это такая адаптация
Екатерина Александровна, я просто переживаю
Боли в пояснице вообще не связаны с приёмом кок
Екатерина Александровна, поняла тогда мне можно успокоиться
Екатерина Александровна, мне можно не переживать все равно беременность не наступит?
Екатерина Александровна, мне можно не переживать беременность не наступит на 9 дц
Нет не наступит
Екатерина Александровна, спасибо
Екатерина Александровна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста то что нет никаких эффектов и овуляции не было еще и если переживаешь что Линдинет 20 не подойдёт то все равно беременность не наступит?
Нет не наступит
Екатерина Александровна, а если стала ходить по маленькому часто это тоже не влияет на побочные эффекты
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста
Нет не влияет
Екатерина Александровна, спасибо
Екатерина Александровна, а если мин 5 назад зашла в магазин что б купить воды что б выпить таблетку, вроде как выпила, а потом стала думать и переживать не уронила ли ее выпила ли ее и что с эти делать
Екатерина Александровна, я просто переживаю и нервничаю вроде выпила, а переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы начали приём КОК с первого дня менструального цикла, то беременности не наступит. Оральные контрацептивы стойко блокирует овуляцию. Можно не использовать дополнительные методы контрацепции.
Ксения Сергеевна, спасибо большое
Ксения Сергеевна, я начала со 2 дня цикла, а сегодня был нпа беременность наступит или нет
Модно до 3 дня менструального цикла начать приём КОК, дополнительно предохраняться не надо
Ксения Сергеевна, беременность не наступит да
Нет, беременность не наступит
Ксения Сергеевна, спасибо большое
Ксения Сергеевна, беременность не наступит даже если было в меня?
Да, если вы принимаете таблетки дополнительная контрацепция не нужна
Ксения Сергеевна, спасибо большое
Ксения Сергеевна, а как узнать что примерно таблетки не подошли? Потому что говорят что некоторые таблетки не подходят бывают
Возникают разные побочные эффекты
Ксения Сергеевна, какие?
Кровотечение, головные боли, тошнота, тромбообразование.
Ксения Сергеевна, а если болит поясница
Это не типичная жалоба во времени приёма КОК, скорей всего никак не связана с приём контрацепции
Ксения Сергеевна, это не связано с контрацепцию продолжать пить или перейти на другие
Нет не связано, продолжайте пить Линдинет
Ксения Сергеевна, спасибо большое
Ксения Сергеевна, а то что был па на 9 дц и пью Линдинет 20 и переживаю что не подойдёт то все равно беременность не наступит? Подскажите пожалуйста я очень сильно переживаю
Ксения Сергеевна, подскажите пожалуйста
Если не пропускает таблеки и пить в одно время беременности не наступит
Ксения Сергеевна, здравствуйте , а если несколько дней на пару минут через 10 позже позже выпила беременность наступит или нет?
Отклонения к 2-3 часа в приёме КОК, не снижает контрацептивный эффект
Ксения Сергеевна, можно сказать ничего страшного если выпила на пару мин позже да
Да, всё верно
Ксения Сергеевна, спасибо
Ксения Сергеевна, а если мин 5 назад зашла в магазин что б купить воды что б выпить таблетку, вроде как выпила, а потом стала думать и переживать не уронила ли ее выпила ли ее и что с эти делать
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
У Вас уже есть контрацептивный эффект за неделю приема.
Беременность в похожих случаях не наступает. Не волнуйтесь. В дополнительных методах контрацепции Вы не нуждаетесь. Спокойно продолжайте принимать препарат по схеме +/- в одно и то же время
Арпине Артуровна, спасибо
Екатерина, удачи Вам и здоровья
Арпине Артуровна, а если я начала пить на 2 день цикла то беременность наступит или все равно не наступит
Не волнуйтесь , беременность не наступит 🙏🏻 контрацептивный эффект уже есть + дни не фертильные.
Арпине Артуровна, спасибо
Арпине Артуровна, а как узнать что примерно таблетки не подошли? Потому что говорят что некоторые таблетки не подходят бывают
Боли , межменструальные кровотечение на фоне приема препарата , которые появляются из цикла в цикл
Арпине Артуровна, не поняла маленько
Арпине Артуровна, если есть постоянная кровянистые выделения то они не подошли, а если нет ничего то подошли. Я правильно понимаю
Считается , что препарат не подошел : если есть - боли внизу живота или например головные боли . Межменструальные выделения , которые могут стать очень обильными ( кровотечением ) и если это повторятся из цикла в цикл . Снижая качество жизни. Препарат тогда необходимо менять
Да , верно понимаете , я не очень развернуто ответила , поэтому вы не поняли 🙏🏻
Арпине Артуровна, поняла спасибо большое просто я переживаю просто молодой человек кончил в меня поэтому спросила
Понимаю Ваши переживания. Но беременность в похожих случаях не наступает
Арпине Артуровна, мне можно не переживать беременность не наступит да
Можно не переживать, не наступит
Арпине Артуровна, а если болит поясница это побочный эффект? Просто боюсь в друг мне из-за поясницы не подходит
Арпине Артуровна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста то что нет никаких эффектов и овуляции не было еще и если переживаешь что Линдинет 20 не подойдёт то все равно беременность не наступит? То что ещё часто хожу по маленькому и сегодня 10 дц
Арпине Артуровна, и грудь в верху поднывает
Здравствуйте.
Препарат не дает побочных эффектов в виде болей в пояснице.
Так же на влияет на мочевой пузырь .
Беременность невозможна , так как он блокирует овуляцию.
Арпине Артуровна, просто вчера мой молодой человек кончил в меня и поэтому я переживаю то что он в меня кончил я не забеременею?
Я уже выше отвечала на этот вопрос 🙏🏻
Арпине Артуровна, поняла спасибо
Арпине Артуровна, а если мин 5 назад зашла в магазин что б купить воды что б выпить таблетку, вроде как выпила, а потом стала думать и переживать не уронила ли ее выпила ли ее и что с эти делать
Арпине Артуровна, я просто переживаю и нервничаю
Арпине Артуровна, что нужно сделать?
Арпине Артуровна, помогите пожалуйста
Здравствуйте, в большом количестве оповещений только увидела ваше смс .
Если вы не помните приняли таблетку или нет , то просто примите снова . Если получится так что вы приняли две , то ничего страшного не случится. Завтра продолжайте по схеме прием .
Арпине Артуровна, у меня сегодня должен идти по счету 10 таблетка, а 10 таблетки нет я была в магазине достала таблетку как бы но выпила и просто переживаю не упала она у меня с руки что делать, а если выпью вторую таблетку то завтра выпивать 12 таблетку по счёту
Да , можно выпить 11, а завтра продолжить по схеме
Арпине Артуровна, а ничего не будет если вторую выпью все равно беременность не наступит?
Не наступит . Не переживайте
Арпине Артуровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно.
При своевременном и регулярном приёме препарата риски наступления беременности при условии незащищённых половых актов с эякуляцией во влагалище составляют не более 0.2-0.5%, то есть у нуля
Елена Борисовна, беременность отсутствует да
Елена Борисовна, беременность не наступит и то что стала пить на 2 день цикла
Елена Борисовна, Подскажите пожалуйста если начала пить на 2 дц и был сегодня утром нпа и внутрь меня то беременность исключена она не наступит и подскажите пожалуйста как понять что препарат не подошел? Подскажите пожалуйста
Можете ддя своего спокойствия выполнить УЗИ ОМТ, чтобы убедиться, что овуляция не предвидится
Елена Борисовна, а если мин 5 назад зашла в магазин что б купить воды что б выпить таблетку, вроде как выпила, а потом стала думать и переживать не уронила ли ее выпила ли ее и что с эти делать
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина , прошло достаточно времени для наступления контрацептивного эффекта. В первые 7 дней приема развивается контрацептивный эффект при регулярном приеме контрацептивов, не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо
Наталья Игоревна, беременность не наступит, даже если начала пить на 2 дц
Не наступит, не волнуйтесь
Наталья Игоревна, как понять что препарат не подходит примерно.
Если вы его нормально переносите , то он подходит вам. Если появляются побочные эффекты - плохое самочувствие, кровянистые выделения ациклические,после 3 упаковок то можно говорить о том что препарат не подхолит
Наталья Игоревна, ну а если я чувствую себя прекрасно и кровянных выделений нет то он подошел да? Просто у меня первая пачка, а молодой человек просто кончил в меня и я переживаю
Да, будьте спокойны
Наталья Игоревна, беременность не наступит да
Наталья Игоревна, а если мин 5 назад зашла в магазин что б купить воды что б выпить таблетку, вроде как выпила, а потом стала думать и переживать не уронила ли ее выпила ли ее и что с эти делать
Скорее всего вы ее приняли, не переживать это точно
Наталья Игоревна, просто сама таблетка маленькая и не чувствительна и я переживала, а для успокоения что можно сделать потому что никак не вспомню вроде пила
Возможен повторный прием если вы не знаете приняли или нет
Наталья Игоревна, то что для успокоения выпью 11 таблетку, то завтра уже выпить 12 таблетку да? Просто сегодня 10 таблетка а ее нет то что не будет что для успокоения выпью 11 таблетку, а завтра 12
Да сегодня 11, завтра 12 , ничего страшного
Наталья Игоревна, спасибо