Баланопостит
Здравствуйте, 16 марта к вам обращался +- с такой же проблемой.. 23 марта вся симптоматика исчезла. Были незащищённые половые акты с супругой условно 25,26,28 марта, последний половой акт 4 апреля.. 7 апреля на головке вновь появились красные пятна,+ под головкой несколько пятен, сразу начал мазать Баланекс, на сегодняшний день как будто количество точек увеличилось, в первые дни был небольшой зуд, у супруги никаких проявлений нет.На данный день, сухость головки красные точки. Гигиену соблюдаю.Сейчас мою половой член два раза в день утром и вечером детским мылом или просто водой. После наношу баланекс. За 4 дня никаких улучшений не наблюдаю. Что делать сейчас, и как избежать рецидивов, потому что появлению этих высыпаний ничего не предшествует.Каких то проблем с оголением головки никогда не имел Фото приложу.
Здравствуйте! По фото данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. А партнёр реагирует на это воспалением головки полового органа и крайней плоти.
С учётом представленной информации обычно может оказаться эффективным следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее уже
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Доброе утро Галина. Спасибо быструю обратную связь. Вы говорите про Бепантен, разницы не имеет какой, он же вроде есть плюс, просто от сухости. Если у партнерши есть дисбактериоз, у нее никакой симптоматики не будет!?
Принятый ответ
Обычный Бепантен. Не плюс. У партнёрши не обязательно должна быть симптоматика.
Здравствуйте,
Необходим покой: половой, мастурбацию тоже отменить
Могу предположить, что у вас реакция на флору жены
Ей сдать фемофлор
В данной ситуации может быть рекомендовано
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
- ванночки с ромашкой, если мокнет вечером
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте, извините пожалуйста учитывая данные симптомы, вероятнее всего у партнёра нарушение флоры во влагалища.
Вы исследовадись на инфекции передающиеся половым путём? Если нет то соскоб метод андрофлор
Также рекомендуется провести посев на флору с кожи головки и параллельно исследование у жены методика Фемофлор мазков из влагалища
Пока половой покой