Навязчивые движения?

Здравствуйте. Дочери ровно год. Родилась доношеной, в срок , с двойным обвитием вокруг шеи. Была кривошея, гипертонус. Делали кортексин, массаж, физиопроцедуры. Ребёнок хорошо ползает, стоит у опоры, ходит за руку. Сама не ходит ещё. На медосмотре в год невролог не выявила никаких паталогий. Меня волнует вот такое состояние у дочери. Видео прилагаю. Дочь часто сидит в позе "лягушки". И вот она часто стала как бы зависать в такой позе , особенно перед телевизором (знаю что плохо, почти не смотрим телевизор) Сидит на коленках, лицо отрешенное , и делает как бы движения напрягает и расслабляет таз , при этом чуть приподнимаясь. При этом, на свое имя реагирует, улыбается если смешить, моргает если провести рукой перед лицом. Делает так только на полу. Невролог наш ничего внятного не сказал, но меня это беспокоит. В остальном ребёнок развитый по возрасту вроде. Что это может быть ? На что обратить внимание?

37 лет

Добрый день . Вам нужно отправить ссылку на видео чтобы возможно было посмотреть

Асият, Вот, ссылка на видео
Файл можно получить по ссылке:
2023-06-13 16-34-20.MP4
https://disk.yandex.ru/i/F-9OnwuXLPb5qQ

Здравствуйте.
Можете выложить видео в яндекс диск?

Ирина, Вот ссылка на видео
Файл можно получить по ссылке:
2023-06-13 16-34-20.MP4
https://disk.yandex.ru/i/F-9OnwuXLPb5qQ

Это проявления детского онанизма(мастурбации).
Связаны с повышенной возбудимостью нервной системы.Такие эпизоды проходят самостоятельно.
Иногда требуется назначение седативных препаратов,например,эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.

Ирина, Спасибо , я предполагала такое. Скажите, а это не связано с психическими отклонениями? И ещё хотелось бы узнать Ваше мнение про препарат Дормикинд, он целесообразен? Просто давали его в период прорещывания зубов, ребёнку помогало успокоиться.

Принятый ответ

Нет,это не связано с психическими отклонениями.
Можете смело повторить курс лечения дормикиндом.
Тоже очень хороший и безопасный препарат.
По 1 т 4 р в день-1 месяц. Измельчить и развести в ч.л с водой.
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды

Ирина, Спасибо большое за ёмкие ответы. Повторим курс Дормикинда и понаблюдаем.