Новообразование на половых губках
Появилось новообразование в области половых губ. Заметила только сейчас, так как не заглядывала без повода туда, но тут нужно было оценить герпес после простуды. Заметила , что какая-то новая родинка, присмотрелась, сделала фото ближе , не похоже. Нужна оценка специалиста : что это и на сколько опасно? Нахожусь в Европе и в короткие сроки попасть к врачу - нереально. Помогите пожалуйста. Хочу прикрепить фрагмент фото с этим образованием
Принятый ответ
Здравствуйте!
По красноватому цвету и форме можно предположить гемангиому - это доброкачественное сосудистое образование. Точнее можно сказать после дерматоскопии.
Обычно рекомендуют:
- не травмировать (т.к может кровить)
- носить не натирающее х/б белье
- может пройти сама, но ввиду риска травматизации следует рассмотреть варианты удаления (лазер, радиоволна)
Здравствуйте
Судя по фото можно предположить признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Рекомендовано в таком случае консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и наблюдение раз в год.
Избегать травмирования
При дискомфорте можно удалить у врача дерматолога очно , можно лазерным методом
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования гемангиомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога, не срочно , просто показаться. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего можно предположить что эти красные элементы имеют сосудистую природу, так называемые гемангиомы, опасности не представляют, доброкачественные, при желании можно удалять на приёме у доктора лазером или радиоволновым методом. Срочности в осмотре как правило не требуют, можно будет обратиться планово.
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это гемангиома – доброкачественное сосудистое образование, которое не представляет угрозы для здоровья.
В плановом порядке запишитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования для контроля.
Наблюдайте, если не беспокоит, удаление не требуется.
Если образование мешает или растёт – его можно легко удалить (лазером или хирургически).