Вопрос по результатам анализов
Добрый день, подскажите пожалуйста, что значит значение лимфоцитов % 38,4, просто лимфоциты 2,82, СОЭ 3, лейкоциты 7,35, эритроциты 4,10, гемоглобин 128, нейтрофилы 3,82, нейтрофилы % 52,1, моноциты 0,55, моноциты % 7,5 в принципе остальные показатели в норме. Стоит ли волноваться и к какому врачу идти?
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с чем вы выполняли анализ крови, какие у вас жалобы?
Мария, особо жалоб нет, просто решила проверить анализы.
Лимфоцитоз минимальный,тем более, что абсолютное число лимфоцитов в норме. Рекомендую просто пересдать анализ через 2-3 недели,отследить количество лимфоцитов, этого будет достаточно
Мария, спасибо большое
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Анализы хорошие ,небольшой сдвиг лимфоцитов ничего страшного если жалоб нет.
Юлия, а из за чего он может быть, может ли означать, что в организме какая нибудь опухоль
Часто бывает после перенесённой вирусной инфекции.
Нет,этот показатель не значит что есть опухоль ,не переживайте.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего Вы недавно перенесли вирусную инфекцию, и за счет этого такие изменения. Это не критично, не нужно ничего предпринимать. Передайте через 2 недели анализ крови.
Ирина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повода для волнения нет.
Ваш анализ в порядке, учитывая, что нет жалоб и абсолютное количество лимфоцитов в норме!
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте1 все показатели абсолютные всех видов лейкоцитов у вас внорме, переживать вам не о чем. Анализ крови полностью в норме.
Здравствуйте! Совершенно нормальный анализ! Переживать не стоит! Лимфоцитоз небольшой, чаще говорит о присутствии вирусной инфекции в организме! Вероятно вы либо были в контакте с больным, либо перенесли бессимптомно, рекомендую пересдать анализ через 2 недели!
Татьяна, подскажите еще пожалуйста глюкоза 5,13 это нормально или повешенное значение?
Да, глюкоза в норме!
Татьяна, и пожалуйста последний вопросик, холестерин общий 4,07, а холестерин ЛПВП 1,37, показывает что умеренный риск. Опасно ли это?
Для оценки риска развития атеросклероза необходимо видеть анализ полностью: холестерин, лпвп, лпнп, индекс атерогенности! По результатам приведенных вами цифр : холестерин в норме, лпвп- норма! Нужно смотреть лпнп- т к это "плохой " холестерин для нашего организма!
Татьяна, индекс атерогенности 1.97, холестерин общий 4,07, а холестерин-лпвп 1,37, больше вроде бы не написано показателей, только магний 0,79 и кальций общий 2,26
Ваши показатели в норме! Не переживайте!
Татьяна, спасибо большое
Здравствуйте! У Вас хороший общий анализ крови, никаких дообследований не требуется.
Отклонение лимфоцитов только в процентах, а при интерпретации результатам мы обращаем внимание на их абсолютные цифры - они у Вас в норме.
Процентные колебания возможны в том случае, если недавно Вы болели ОРВИ или был контакт с вирусной инфекцией в общественных местах, Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
Добрый день! Это относительный лимфоцитоз, который не имеет диагностической и клинической значимости. Абсолютный уровень лимфоцитов в норме. Переживать нечего, к врачу идти нет причин.
Здравствуйте. Ваш анализ полностью в норме. Учитываются абсолютные значения показателей( они у вас в норме), а не %,
Здравствуйте.Анализ в пределах нормы.Он показывает,что вы переболели вирусной инфекцией.За неделю будут в норме.