Вакцинация во время беременности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли прививаться от COVID-19 во время беременности? Могут ли быть какие то последствия от вакцины ? Срок беременности 32 недели. Хронических заболеваний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вакцинация при беременности противопоказана!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Вакцинация в период беременности и лактации противопоказана. И это касается не только вакцины от коронавируса.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас начали прививать беременных.
До конца этот вопрос не изучен. Официально данных об отрицательном влиянии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности прививаться нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Период грудного вскармливания и беременность противопоказание для вакцинации.
Поэтому прививаться не стоит.
Соблюдать все правила профилактики инфекции: избегать мест массового скопления людей, гигиена рук с мылом, ношение масок и перчаток.

Здравствуйте.
В настоящее время рекомендуется МЗ РФ прививка беременным вакциной Спутник V.

Здравствуйте, при беременности вакцинация противопоказана

Здравствуйте, беременность и ГВ являются противопоказанием к вакцинации

Добрый день! Беременность является противопоказанием ко всем вакцинам

Здравствуйте. Вакцинация беременным проводиться Спутником V на сроке больше 21 недели в случае если предполагаемый риск меньше, чем ожидаемая польза. Вакцинация проводится беременным, которые находятся в группе риска, тое есть имеют большое количество сопутствующей патологии. Если вы хотите привиться просто так, то лучше воздержаться.

Здравствуйте. Не рекомендую вам делать прививку. Не изученная вакцина, случаи замершей беременности после вакцинации встречаются. Риск того не стоит в данном случае

Добрый день. В настоящее время рекомендуется МЗ РФ прививка беременным вакциной Спутник V. За несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).