Нам 2.5 месяца, мало ест

Здравствуйте, нашей малышке 2.5 месяца, мы на ИВ, на коробке написано, что она должна съедать 700-800 грам смеси в сутки, но ест только 600-650, иногда бывает 700-720, не знаю что делать, в весе прибавляет хорошо

Нет
21 год

Здравствуйте!

Самый главный критерий что малыш наедается это хорошие прибавки в весе.
Какой вес сейчас, и какой был в месяц?

По сколько съедает за одно кормление?
Какие промежутки между кормлениями?

Анастасия Дмитриевна, при рождении была 3250, в месяц 4300, в 2 месяца 5500, за одно кормление может съесть от 90 до 130 в редких случаях, промежутки 2.5 -3.5 часа иногда бывает и 4, потому что она не в какую не хочет кушать

Прибавки очень даже хорошие.
По объем тоже все хорошо, если мы в среднем возьмем по 90 мл каждые 3 часа это получается 720 мл в сутки. Более чем.

Ориентируйтесь на потребность малыша. На ИВ допустимо кормление по требованию, соответственно промежутки могут быть любимы, но не более 4 часов.

Также стоит учесть что в возрасте 2-2,5 месяц у малышей может быть ложный отказ от еды. Это пройдёт со временем.

Если малыш хорошо прибавляет в весе, регулярно ходит в туалет, достаточно мочится, активный, развивается по возрасту, то поводов для переживания нет.