Прорезывание клыков первыми

Здравствуйте! Нам 6.5 мес, ребёнок беспокойно спит,аппетита нет,даже грудь не всегда берёт! Капризы,слюни, всё в рот грызть хочет. Смотрела всегда на нижние резцы,думала прорезались,но никогда глубже в рот не заглядывала,а тут решила посмотреть и на месте клыка белая твёрдая точка. Что это, неужели вылез клык? Подскажите пожалуйста

Нет
36 лет

Здравствуйте! Прорезывание зубов процесс индивидуальный и может отличаться от табличных норм. Так что, да, первым может прорезаться и клык. Наблюдайте в течение недели, если зубик так и не показался, то сходите к детскому стоматологу на осмотр.

Здравствуйте!
Есть стандартная таблица прорезывания зубов, но все детки индивидуальны, у всех все по-разному. Но клыки в таком раннем возрасте обычно не прорезываются. Рекомендую обратиться на очный прием детского стоматолога, чтоб врач посмотрел десну.