Скрининг , расшифровка, третье мнение

Добрый день! Прикреплю результаты первого скрининга узи, НИПТа, и второй скрининг. По крови первого скрининга риск 21 хромосомы 1:16 и зпр-1:44. Нипт у норме. Кардио магнил пью. На втором скрининге доп сосуд нашли. Ходила сегодня к генетику даже никакой опрос не провели, сразу сказали идти делать ИПД, хотя у моего мужа тоже доп.хорда. Сказали, что из-за маленького бедра синдром дауна : «мы уже сталкивались прихорошем нипт с синдромом дауна 2 пациентки родили в прошлом году» Я боюсь, мой генетик из другой клиники меня успокоила. Посмотрите, пожалуйста, соглашаться или нет на ипд? Сегодня на узи пойду повторно мерять

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск по основным трисомиям низкий. УЗИ в 20-22 недель + Эхо-кг плода. Наблюдение и роды в кардиоцентре.
Не поняла при чём здесь бедро.
Решение в любом случае за Вами. Вы имеете право на этом остановиться, так же и пройти инвазивную диагностику.

Да, так врач мне сказала, что учитывая данные узи скрининга 2 триместра и риск в первом триместре - делать инвазивный, сегодня сделала повторно узи, размер меньше положенного… либо я уже паникую, говорят 3-4 недели разница может быть

Прикрепите результаты УЗИ

Я прикрепила

Название файла начинается 6Е310

Еще мне сказали в перинатальном центре , что Нипт неинформативный, хотя везде говорят обратное

Нет за это данных. НИПТ информативен, просто он не является альтернативой инвазивной диагностике.

Спасибо за ответ