Болят глазные яблоки

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли это быть опасно? Или не стоит паниковать..уже около месяца болят глазные яблоки изнутри в верхней части ..страдаю миопией высокой степени с астигматизмом, переферическая дегенерация сетчатки, деструкция стекловидного тела ..

Здравствуйте! Глаща не воспалены? Зрение не ухудшилось? Головные боли присутствуют? Артериальное давление в норме?

Здравствуйте) давление прыгает, головных болей нет, глаза немного покраснели зрение вроде нет, но вот двигать глазами больно и при надавливании, когда снимаешь одеваешь линзы или умываешься больно именно внутри

Принятый ответ

Необходим очный осмотр офтальмолога, если он патологии со строны глаз не найдет, направит к неврологу. Пока что снизьте лишние зрительные нагрузки, в глаза к. Диклофенак 0.1% 2кх3р/д 7 дней.

Спасибо

Здравствуйте. Нужен осмотр глазного зна и измерение внутриглазного давления.

Здравствуйте. Со стороны миопии болей быть не может, если это не дискомфорт после длительной зрительной нагрузки. Дистрофические изменения сетчатки также не могут давать болевые ощущения. Рекомендую очно посетить офтальмолога для измерения внутриглазного давления и осмотра глазного дна. Раз в год, учитывая анамнез, Вам в любом случае желателен профилактический осмотр. Если офтальмолог исключит глазную природу боли, то возможно будет необходим осмотр терапевта и невролога.

Доброго времени, необходимо измерить внутриглазное давление