Консультация офтальмолога /

Болят глазные яблоки — вопрос №311994

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли это быть опасно? Или не стоит паниковать..уже около месяца болят глазные яблоки изнутри в верхней части ..страдаю миопией высокой степени с астигматизмом, переферическая дегенерация сетчатки, деструкция стекловидного тела ..

Офтальмолог
Здравствуйте! Глаща не воспалены? Зрение не ухудшилось? Головные боли присутствуют? Артериальное давление в норме?
Клиент
Здравствуйте) давление прыгает, головных болей нет, глаза немного покраснели зрение вроде нет, но вот двигать глазами больно и при надавливании, когда снимаешь одеваешь линзы или умываешься больно именно внутри

Офтальмолог
Необходим очный осмотр офтальмолога, если он патологии со строны глаз не найдет, направит к неврологу. Пока что снизьте лишние зрительные нагрузки, в глаза к. Диклофенак 0.1% 2кх3р/д 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Нужен осмотр глазного зна и измерение внутриглазного давления.
Офтальмолог
Здравствуйте. Со стороны миопии болей быть не может, если это не дискомфорт после длительной зрительной нагрузки. Дистрофические изменения сетчатки также не могут давать болевые ощущения. Рекомендую очно посетить офтальмолога для измерения внутриглазного давления и осмотра глазного дна. Раз в год, учитывая анамнез, Вам в любом случае желателен профилактический осмотр. Если офтальмолог исключит глазную природу боли, то возможно будет необходим осмотр терапевта и невролога.
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, необходимо измерить внутриглазное давление