Консультация врача-генетика /

Скрининг 1 триместра — вопрос №3120083

Расшифруйте пожалуйста анализ. Какие риски? Очень переживаю, к врачу через неделю

Врач-генетик
Здравствуйте.
Риск ХА плода общепопуляционный( низкий). Маркёров ХА плода не выявлено. Показаний к проведению инвазивной диагностики нет. Показаний для консультации генетика нет. Рекомендовано обычное наблюдение участкового акушера- гинеколога. НИПТ по желанию.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все риски по хромосомным патологиям и осложнениям беременности низкие, по узи не выявлено маркеров хромосомной патологии. Скрининг пройден успешно. Дообследование не требуется по результатам скрининга
Принятый ответ
Врач-генетик
Здравствуйте! По результату УЗИ и биохимического скрининга риски хромосомных патологий низкие, пороков развития плода не выявлено. В дополнительных исследованиях по результатам скрининга не нуждаетесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам первого скрининга все риски на комбинированные хромосомные и акушерские патологии рассчитаны как низкие. Не волнуйтесь, дообследование не требуется, малыш развивается здоровым.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
По результатам скрининга 1-го триместра хорошие показатели. Сердцебиение плода в норме, толщина воротникового пространства не вызывает опасений, носовая кость визуализируется.
Риски по трисомиям низкие. Это хороший результат.
Если хотите перестраховаться, можно провести НИПТ, но это по желанию. Показаний нет.
Берегите себя🍀