Сильно ударил палец. Что делать что бы остановить крововыделение?

Подскажите.Ударил палец,под ногтем образовалась гематома.Прокололи,но через30минут кровь запеклась и опять сильно начала болеть.Теперь прикладываю мокрый ватный диск, что бы кровь выходила, так 2 дня.

Здравствуйте, фото сможете приложить? Делайте лучше солевые ванночки 2 раза в день массируя ногтевую пластину чтобы отделяемое выходило. Наверх можно прикладывать не ватный диск а марлевую маленькую салфетку с мазью Левомеколь и бинтовать сверху.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Владислав, фотографию приложил. Ударилась девушка. От солевого раствора не будет больно? Делаем примочки из мокрого ватного диска, что бы не закупоривалось отверстие в ногте, потому что когда закупоривается, под ногтем скапливается кровь и палец сильно болит.

Принятый ответ

Посмотрел фото, рекомендации те же. Нужно чтобы содержимое все выходило , больно от соли не будет а если будет то на салфетку мазь Левомеколь и прикладывать 2 разв в день. С учётом такого удара надеюсь вам сделали снимок рентген чтобы исключить перелом. Вата плохой материал для перевязок. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Владислав, большое спасибо. Рентген сделали, перелома нет.

Тогда отлично. Всего доброго!