Расшифровка 1 скрининга
Мне 41 год.Беременность 12 недель. Пришли результаты крови. Свободный b-ХГЧ 58.01 МЕ/л. PAPP-А 2171 мЕД/л. УЗИ всё норма. Подскажите, у меня всё нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Отдельно биохимические показатели крови не оцениваются.
Проводится оценка всех показателей в комплексе.
Приложите полностью весь протокол скрининга, только тогда можно оценить риски.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга ! Отдельно показатели не оцениваются , они нужны для расчетов рисков . Приложите , пожалуйста, результаты биохимического скрининга к вопросу , тогда можно будет ответить на Ваш вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Данные показатели обычно сдают для расчета рисков хромосомной патологии у плода. Биохимический скрининг называется. Все показатели оцениваются в комплексе. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас повышен рарр-а, но это не показатель чего-то плохого, эти показатели отдельно нельзя рассматривать , даже если есть сильное повышение или понижение, смотрим эти анализы в совокупности, программа анализирует все показатели и подсчитывает риски, именно на них и ориентируемся. Нужно будет смотреть на числа через дробь, высокий риск это меньше 100(1:99 1:98 1:97 и т.д), если выше 100, значит риск низкий.
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент ничего нельзя сказать только по цифрам биохимических показателей.
Для интерпретации результатов 1 скрининга рекомендуют, обычно, дождаться бланка с расчётом итоговых комбинированных рисков. Если индивидуальные риски будут ниже 1:100 (1:200 , 1:300 и т д), то это можно считать за норму