Повторяющиеся движения кулачком

Сын.7,5 месяцев,на протяжении нескольких месяцев,совершает одно и то же действие кулачком(будто машет пока),делает это только правой рукой,с игрушкой в руке или без,при этом,смотрит на меня. Были у невролога и в 1 и 6 месяцев,забыла подсветить это замечание. По заключениям невролога и нсг-всё хорошо,рано пополз,рано сел и в 6м1н уже встал у опоры сам. Ребенок любит играть со мной,беситься,кроме этих движений,ничего не настораживает.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото значимых отклонений нет, любознательный, развитый по возрасту малыш

По мере роста ребенка постепенно будут появляться новые навыки, движения, звуки

Подобные движения вероятнее всего относятся к новым "умелкам" малыша и не являются отклонением

Если ребенок осмотрен детским неврологом, развивается по возрасту, как правило, повода для беспокойства нет

добрый день, Марьяна! Ознакомилась со скринами с видео - это совершенно нормальные движения для вашего возраста, это новый навык, который появился у сына, он требует повторной консультации и переживания по этому поводу, все хорошо! Не беспокойтесь!

часто у детей в этом возрасте уже есть ведущая сторона тела, она с возрастом может меняться, поэтому и машет одной рукой.

https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B5%D1%82%20%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%BC

Вложила 2 видео

С ссылкой проблема, проверьте ее

https://disk.yandex.ru/d/cYt3Ybr0kuqdpg

Принятый ответ

Марьяна с сыном все хорошо, сейчас ссылка открылась, все совершенно нормально, не переживайте!

Здравствуйте.
По фото не совсем понятно являются ли данные движения вариантом нормы или нет.
Загрузите, пожалуйста, видео с волнующими моментами в яндекс диск и отправьте мне эту ссылку для просмотра.

Проверьте ссылку, она должна быть значительно короче.

Попробовала снова скопировать,ссылка такая,проверьте пожалуйста,у вас открывается?

https://disk.yandex.ru/d/cYt3Ybr0kuqdpg

Посмотрела видео.
Больше похоже на новую умелку.
Зрительный контакт у малыша хороший.
На имя начинает отзываться?

Постепенно начинает,просто мы его по разному называли,а невролог на плановом приеме в 6 месяцев велела называть одним именем.
Просто эта «умелка» давно уже,наверное месяца 3 как.
Учу его давать пять,ладушки и т.д,начинает потихоньку повторять.

Принятый ответ

Я не вижу ничего настораживающего. Если Вас эта "умелка" смущает, старайтесь отвлекать в эти моменты.

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего плохого не вижу (больше похоже на вариант нормы) может условится при скачке роста и прорезывании Зубов. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могут перевозбуждать и если есть желание можно поделать магнивые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По видео данных за патологию точно нет, все хорошо, ребенок отрабатывает новый навык, при этом малыш активный и по развитию вы описываете тоже норму, поводов для переживания быть не должно.