Очень высокий уровень Ат-Тпо у ребенка 8 лет

Добрый день! Мне 32 года и у меня 9 лет гипотериоз и АИТ, Вот решила проверить щитовидку у ребенку. Сдали анализы, сделали узи. Аа-тпо <1300, гормоны в норме. ТТГ- 2,08. Т4-1,49. По узи - увеличение объема структуры. Неужели у нее тоже АИТ?

Здравствуйте. носительство антител может передаваться по наследству, но это не обязательно, что ребенок тоже заболеет. Необходим лишь контроль ТТГ 1 раз в год. Готовить пищу на йодированной соли.