Скрининг первый триместр

В результате скрининга есть риски патологии, опасно ли это ? Что делать сейчас ?

Есть вредная привычка: курение
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск ХА плода средний. В группу высокого риска вы не попали. Показаний к инвазивной диагностике нет. Необходимо дообследование. Проведение экспертного УЗИ в промежуточном сроке 15-16 недель. НИПТ можно обдумать.

Принятый ответ

Здравствуйте, риски по хромосомным патологиям относятся к низким, обычно дообследование не требуется. Отмечается повышенный риск задержки роста плода, но это только риск и требует лишь наблюдение - контроль фетометрии по узи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату скрининга в группу высокого риска не попали. Показаний для инвазивной диагностики на данный момент нет. НИПТ - при желании.
Есть высокий риск задержки роста плода,необходима профилактика и дополнительное УЗИ на сроке 16 нед

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам комбинированного первого скрининга все риски на хромосомные патологии у вас рассчитаны как низкие. Высоким расчитан риск на задержку развития плода, в такой ситуации рекомендуется высокобелковая диета и кардиомагнил 150 с 12 по 36 неделю беременности.