Что вас беспокоит?
Скрининг первый триместр
В результате скрининга есть риски патологии, опасно ли это ? Что делать сейчас ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача-генетика за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск ХА плода средний. В группу высокого риска вы не попали. Показаний к инвазивной диагностике нет. Необходимо дообследование. Проведение экспертного УЗИ в промежуточном сроке 15-16 недель. НИПТ можно обдумать.
Принятый ответ
Здравствуйте, риски по хромосомным патологиям относятся к низким, обычно дообследование не требуется. Отмечается повышенный риск задержки роста плода, но это только риск и требует лишь наблюдение - контроль фетометрии по узи в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату скрининга в группу высокого риска не попали. Показаний для инвазивной диагностики на данный момент нет. НИПТ - при желании.
Есть высокий риск задержки роста плода,необходима профилактика и дополнительное УЗИ на сроке 16 нед
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам комбинированного первого скрининга все риски на хромосомные патологии у вас рассчитаны как низкие. Высоким расчитан риск на задержку развития плода, в такой ситуации рекомендуется высокобелковая диета и кардиомагнил 150 с 12 по 36 неделю беременности.
Похожие вопросы по теме
- 18 Февраля 16 ответов
- 29 Декабря 20244 ответа
- 16 Февраля 202411 ответов
- 28 Января 20248 ответов
- 21 Декабря 20235 ответов
- 1 Декабря 202314 ответов
- 19 Декабря 202214 ответов
- 13 Декабря 202220 ответов
- 19 Сентября 20228 ответов
- 18 Сентября 201916 ответов