Первый скрининг

Нормальные ли результат скрининга Если хромосомные риски низкие ,высокий только риск зрп А papp-a и бета хгч ниже нормы УЗИ тоже хорошее

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, все риски хромосомной патологии у вас низкие, на отдельно показатели крови не смотрим, в этом нет никакой информативности, скрининг оценивается комплексно. Повышен риск задержки роста плода, но это всего лишь риск, рекомендуется просто контроль за фотометрией плода. В целом все хорошо

Здравствуйте
Есть ли смысл сдать второй биохимический скрининг ?

Нет, показаний для до обследования нет

Принятый ответ

Здравствуйте, риски по хромосомным патологиям действительно низкие, в этом отношении скрининг пройден успешно, несмотря на низкие ХГЧ и РАРР. Повышен только риск ЗРП, в связи с чем рекомендуется прием Кардиомагнила 150мг/сут с 12 до 36 нед

Здравствуйте
Спасибо за ответ !
А есть ли смысл сдать еще раз на эти показатели ?

Нет, эти показатели уже выполнили свою функцию - показали ваши риски на все риски