Консультация терапевта /

По узи поликистоз — вопрос №312110

Добрый день. Мне 29 лет. Рост 164, вес 56кг. Беременностей не было. Год не могу забеременеть. Год назад прошла обследование, по узи была овуляция на 30 день. Поликистоз по данным обследований не ставили. Год забеременеть не получается, сегодня повторила узи. Ставят поликистоз яичников. Узи прикрепляю. Подскажите на сколько это страшно, есть ли вероятность беременности, лечится ли это. Очень страшно. Прием только 8 октября.

Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ у вас нет овуляции, вероятнее всего, вследствие поликистоза,гиперандрогении, поэтому и не наступает беременность. Вам необходимо сдать кровь на гормоны: ТТГ, Т3, Т4, тестостерон, андростендинон, ДГЭА сульфат, 17-он-прогестерон, пролактин и после этого уже гинеколог будет подбирать лечение коками, самое главное добиться овуляции и восстановить уровень гормонов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Я рекомендую Вам написать данный вопрос в ветку гинекологов, либо за грамотной консультацией обратиться к врачу - гинекологу - репродуктологу.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Беременность возможна ,только нужно пройти лечение.
А перед приемом гинеколога сдаёте анализы крови: ттг,кортизол ,ферритин,витамин Д,пролактин ,общий анализ крови .
Если в результатах будет дефицит ,например,ферритина (железа),то перед тем как беременеть обязательно нужно пролечится,чтобы ваш малыш рос без дефицитов.
Муж обследования проходил ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, муж обследовался. Все хорошо.
Терапевт
Поняла вас.
Сдавайте анализы и ещё обязательно убирайте с рациона сладкое и все быстрые углеводы(список есть в интернете).
И на очный приём к гинекологу с анализами.
И положительный настрой !
Вы обязательно забеременеете и родите здорового малыша.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдавать гормоны и корректировать гормональный фон. Лучше напишите администратору сайта и переадресуйте вопрос гинекологам.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам желательно проконсультироваться у гинекологов по поводу УЗИ и диагноза поликистоз.
Но обычно если у Вас подозревают СПКЯ - нужно сдавать кровь на половые гормоны 2-5 день менсируального цикла, кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4.
Консультация гинеколога - эндокринолога по результатам.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.Судя по заключениям у вас проблемы с овуляцией из-за поликистоза.Вам надо проверить прогестерон и эстрогенны и после этого начать принимать оральные контрацептивы для нормализации цикла и восстановления овуляции.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Переадресуйте вопрос гинекологам. Беременность возможна после лечения. Но нужно обращаться к репродуктологу. Именно этот специалист вам и поможет.