Устойчиво проявляется кашель

Добрый день. Ходил к ЛОРу, непосредственно жаловался на осиплость, врач сделал эндоскопию, прописал делать ингаляцию и другие вещи (прикладываю заключение), написал фарингит/тонзиллит. Но кроме того у меня есть устойчивый неглубокий кашель, который с назначенным лечением не прошел. Что бы вы посоветовали с учетом текущей ситуации? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Протокол не прикреплен. Как у вас дышит нос? Как дела с желудком? Отрыжка, изжога бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил!
Из перечисленного ничего не беспокоит.

Вы курите? Чувства стекания слизи по задней стенке глотки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не курю. Чувства стекания нет, но вообще хронически откашливаю мокроту, последнее время наверно пару раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стоит сдать:
-общий анализ крови,
-мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность,
-кровь на иммуноглобулин Е общий.

Возможно будет необходимо исключить персистирующие инфекции, сдать ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям

Хронических заболеваний органов ЖКТ нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну почему все сразу предлагают кучу всего сдать? Я же уже наблюдаюсь у врача, и в целом он поставил диагноз.

Вы же спрашиваете нашего совета)
А без хотябы минимального обследования дистанционно сложно что - то сказать.
Вряд ли тут имеются экстрасенсы...

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель может быть вызван стеканием слизи из носа по задней стенке глотки. хронический фарингит и ларингит могут быть из-за рефлюкса содержимого из желудка(раздражает слизистую глотки и гортани ,вызывает кашель и воспаление). Есть ли у Вас вредные привычки?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно появились жалобы? Очень похоже на ГЕРБ. Советую сделать ФГДС.