Расшифровка анализов
Добрый вечер, уважаемые специалисты! Недавно сдавала гинекологический мазок и хотела бы получить расшифровку, так ничего в этом не понимаю, а к моему врачу сейчас не попасть из-за плотной записи. Смутил один результат, тк живу с одним партнером давно и сама чистоплотна
Принятый ответ
Здравствуйте!По результатам выявлена хламидийная инфекция, Необходимо лечение антибиотиками
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. У Вас по анализу имеется хламидиоз. Нужно лечение и Вам, и партнеру. Шейка матки воспалена, нарушена флора во влагалище .
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть хламидиоз. Лечится Юнидокс Солютаб 200 мг в сут 10 дней Вам и Вашему партнеру.
По лечению лучше обратиться к дерматовенерологу и обязательно обследовать Вашего партнера
Принятый ответ
Евгения, добрый вечер! У Вас цитограмма воспалительного характера, никаких других плохих изменений нет. Воспаление у Вас вызвано хламидиями и ключевыми клетками. Лечить обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте у вас выявлен хламидиоз, который нужно лечить антибиотиками, при обнаружении у партнера ему тоже пролечить
Здравствуйте. По результатам мазка на онкоцитологию есть воспалительные изменения в клетках, вызванные хламидийной инфекцией, учитыая результаты анализа методом ПЦР. Лечению подлежат все половые партнёры, даже при отсутствии у них в мазках хламидий.
На время лечения желательно исключить половую жизнь до момента отрицательных мазков после санации.
Мазки после санации сдать через 2 недели после окончания лечения (имею ввиду контрольный мазок на хламидию). А мазок на онкоцитологию повторить через 3 мес, не ранее.
Лечение одни из препаратов :Джозамицин (Вильпрафен) по 500 мг 3 раза в день 7 дней, или Азитромицин 1,0 г однократно, или Доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней, или Офлоксацин 400 мг 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, у Вас выявлена инфекция, передающаяся половым путем, Вам и партнёру необходимо принимать доксициклин 100 мг по 1 к 2 раза в сутки 10 дней, Вас дополнительно свечи нео пенотран форте вагинально. Половая жизнь в презервативе до контрольных отрицательных анализов.