Что вас беспокоит?

Как принимать антибиотик?

Здравствуйте. Были на приёме у педиатра, назначил амоксиклав 500, по 1таб.2раза в день 5 дней. В аптеке нам продали в форме таблеток. Ребёнку 9 лет. В инструкции написано противопоказан детям до 12 лет. Я теперь в замешательстве, можно ли давать ребёнку этот препарат? Спасибо.

28 Сентября 2020·Просмотров: 224·Татьяна

Здравствуйте! Детям до 12 лет амоксиклав назначается в форме суспензии или капель, сиропа. Если суспензия, то там порошок в бутылке, который Вы разводите строго по рецепту и употребляете в указанные сроки. В таблетках не советую давать. Лучше приобретите другую лекарственную форму. Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.